Lista de Diputados que han causado baja

Diputados que han causado baja en la VIII Legislatura

Diputado (Grupo parlamentario) Fecha de baja Motivo
Julios Reyes, María del Mar (GP NC)27/1/2015Ac Mesa 28.01.15
Fernández González, Manuel (GP P)21/1/2015Ac. Mesa 15.01.2015
Hernández Jorge, Carmen Rosa (GP M)31/8/2014Ac. Mesa 13.08.2014
Armas González, Alpidio (GP SC)13/1/2014Renuncia
Martín Domínguez, Pedro M. (GP SC)21/10/2013Renuncia.
Moreno del Rosario, Víctor (GP P)14/7/2013Renuncia.
Padrón Benítez, Agustín (GP P)18/1/2013Renuncia a diputado
Santana Reyes, Juan de San Genaro (GP P)1/7/2012RENUNCIA A DIPUTADO
Soria López, José Manuel (GP P)29/11/2011Renuncia al cargo
de Haro Brito, María Rosa (GP P)29/11/2011Renuncia al cargo
Luengo Orol, Francisca (GP SC)22/8/2011Renuncia
Ibarra Betancort, Luis (GP SC)12/8/2011Renuncia
Luzardo Romano, Josefa (GP P)18/7/2011Senadora
Fuentes Curbelo, Domingo (GP SC)18/7/2011Senador
Zerolo Aguilar, Miguel (GP NC)18/7/2011Senador
Facebook Twitter Youtube Google Plus

Aviso jurídico · Parlamento de Canarias C/Teobaldo Power, 7
38002 S/C de Tenerife
Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400