Excmo. Sr. Diputado Esteban Bethencourt Gámez

Circunscripción de: La Gomera

Alta en el cargo: 7 de julio de 1999

Baja en el cargo: 22 de septiembre de 1999

Diputado de Coalición Canaria por La Gomera. Nacido el 7 de agosto de 1949 en Valle Gran Rey (La Gomera). Maestro. Alcalde de Valle Gran Rey desde el 19 de abril de 1979. Diputado del Parlamento de Canarias desde su Etapa Provisional.