Excmo. Sr. Diputado Fernando Toribio Fernández

Circunscripción de: Gran Canaria

Grupo Parlamentario:  G.P. Popular

Alta en el cargo: 27 de junio de 1995

1999 1998 1997

1998

Diciembre

17/12/1998 Pleno del Parlamento 10:00
16/12/1998 Pleno del Parlamento 10:00
14/12/1998 Control de Radiotelevisión Canaria (RTVC) 12:30
14/12/1998 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30
2/12/1998 Pleno del Parlamento 10:00
1/12/1998 Trabajo y Servicios Sociales 12:30
1/12/1998 Trabajo y Servicios Sociales 12:00

Noviembre

25/11/1998 Pleno del Parlamento 10:00
19/11/1998 Presupuestos y Hacienda 10:30
18/11/1998 Pleno del Parlamento 10:00
11/11/1998 Presupuestos y Hacienda 16:30
3/11/1998 Trabajo y Servicios Sociales 13:00
3/11/1998 Trabajo y Servicios Sociales 12:00
3/11/1998 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30

Octubre

29/10/1998 Turismo y Transportes 12:00
27/10/1998 Trabajo y Servicios Sociales 12:00
21/10/1998 Pleno del Parlamento 10:00
14/10/1998 Pleno del Parlamento None
13/10/1998 Pleno del Parlamento 17:00
8/10/1998 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30

Septiembre

23/9/1998 Pleno del Parlamento 10:00

Julio

14/7/1998 Pleno del Parlamento 11:00
14/7/1998 Pleno del Parlamento 10:30
8/7/1998 Pleno del Parlamento 11:00
8/7/1998 Pleno del Parlamento 10:00

Junio

25/6/1998 Pleno del Parlamento 10:00
24/6/1998 Pleno del Parlamento 10:00
22/6/1998 Turismo y Transportes 10:00
2/6/1998 Trabajo y Servicios Sociales 12:00

Mayo

20/5/1998 Pleno del Parlamento 10:00
14/5/1998 Turismo y Transportes 12:00
11/5/1998 Estudio sobre la posible instalación de una lanzadera de cohetes 11:00
5/5/1998 Trabajo y Servicios Sociales 12:00
5/5/1998 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30

Abril

29/4/1998 Pleno del Parlamento 10:00
27/4/1998 Ponencia de Reglamento None
23/4/1998 Turismo y Transportes 12:00
22/4/1998 Sanidad y Consumo 12:00
14/4/1998 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30

Marzo

26/3/1998 Pleno del Parlamento 10:00
25/3/1998 Pleno del Parlamento 10:00
19/3/1998 Turismo y Transportes 12:00
10/3/1998 Trabajo y Servicios Sociales 12:30
10/3/1998 Trabajo y Servicios Sociales 12:00
10/3/1998 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30

Febrero

3/2/1998 Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía 10:00

Enero

28/1/1998 Pleno del Parlamento 10:00
15/1/1998 Turismo y Transportes 12:00
13/1/1998 Trabajo y Servicios Sociales 12:00

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico