Excmo. Sr. Diputado Alfredo Belda Quintana

Circunscripción de: Tenerife

Grupo Parlamentario:  G.P. Coalición Canaria (CC)

Alta en el cargo: 18 de junio de 2003

2007 2006 2005 2004 2003

2007

Junio

19/6/2007 Mesa del Parlamento 12:00
5/6/2007 Mesa del Parlamento 11:00

Mayo

16/5/2007 Mesa del Parlamento 12:00

Abril

25/4/2007 Mesa del Parlamento 13:30
16/4/2007 Pleno del Parlamento 10:30
12/4/2007 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 12:00
12/4/2007 Mesa del Parlamento 10:00
11/4/2007 Mesa del Parlamento 11:00
10/4/2007 Mesa de la Comisión de Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30
10/4/2007 Mesa del Parlamento 10:00
4/4/2007 Pleno del Parlamento 10:30
3/4/2007 Mesa del Parlamento 12:00

Marzo

30/3/2007 Pleno del Parlamento 10:30
29/3/2007 Pleno del Parlamento 09:50
29/3/2007 Mesa del Parlamento 08:35
28/3/2007 Pleno del Parlamento 10:00
27/3/2007 Mesa del Parlamento 10:00
26/3/2007 Investigación sobre alcance...Informe de Fiscalización IAC-20...D. G.Tesoro 12:00
23/3/2007 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 12:00
22/3/2007 Pleno del Parlamento 09:55
22/3/2007 Mesa del Parlamento 08:45
21/3/2007 Mesa del Parlamento 14:00
21/3/2007 Pleno del Parlamento 12:30
20/3/2007 Mesa del Parlamento 11:00
19/3/2007 Ponencia nombrada para PL-30 10:30
15/3/2007 Mesa del Parlamento 12:00
14/3/2007 Ponencia nombrada para PL-30 10:00
13/3/2007 Mesa del Parlamento 10:00
12/3/2007 Ponencia nombrada para PL-30 12:30
9/3/2007 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30
8/3/2007 Pleno del Parlamento 09:30
7/3/2007 Mesa del Parlamento 14:00
7/3/2007 Pleno del Parlamento 12:30
7/3/2007 Mesa de la Comisión de Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 11:00
6/3/2007 Mesa del Parlamento 12:30
5/3/2007 Mesa de la Comisión de Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 11:30

Febrero

27/2/2007 Mesa del Parlamento 10:00
13/2/2007 Mesa del Parlamento 13:30
13/2/2007 Pleno del Parlamento 12:30
13/2/2007 Comisión General de Cabildos Insulares 10:00

Enero

31/1/2007 Mesa del Parlamento 13:30
31/1/2007 Pleno del Parlamento 11:00
30/1/2007 Pleno del Parlamento 09:33
29/1/2007 Pleno del Parlamento 17:00
29/1/2007 Pleno del Parlamento 16:30
25/1/2007 Pleno del Parlamento 10:05
24/1/2007 Mesa del Parlamento 14:00
24/1/2007 Pleno del Parlamento 12:30
23/1/2007 Mesa del Parlamento 10:00
19/1/2007 Mesa de la Comisión de Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 11:30
17/1/2007 Comisión General de Cabildos Insulares 12:00
17/1/2007 Mesa del Parlamento 10:00
15/1/2007 Investigación sobre alcance...Informe de Fiscalización IAC-20...D. G.Tesoro 12:30
11/1/2007 Pleno del Parlamento 09:41
10/1/2007 Mesa del Parlamento 13:30
10/1/2007 Pleno del Parlamento 12:30
8/1/2007 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30
3/1/2007 Mesa del Parlamento 10:00

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico