Excmo. Sr. Diputado José Miguel González Hernández

Circunscripción de: Tenerife

Grupo Parlamentario:  G.P. Coalición Canaria (CC)

Alta en el cargo: 18 de junio de 2003

2007 2006 2005 2004 2003

2007

Abril

25/4/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 13:00
16/4/2007 Pleno del Parlamento 10:30
12/4/2007 Ponencia nombrada para PL-34 10:30
10/4/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 11:00
4/4/2007 Turismo y Transportes 12:00
4/4/2007 Pleno del Parlamento 10:30

Marzo

30/3/2007 Pleno del Parlamento 10:30
30/3/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 10:00
29/3/2007 Pleno del Parlamento 09:50
29/3/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 08:45
28/3/2007 Pleno del Parlamento 10:00
28/3/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 09:45
27/3/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 11:00
23/3/2007 Turismo y Transportes 10:00
22/3/2007 Ponencia designada para PPG-3 13:00
22/3/2007 Pleno del Parlamento 09:55
22/3/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 09:15
21/3/2007 Pleno del Parlamento 12:30
20/3/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
15/3/2007 Asuntos Europeos e Internacionales 12:00
15/3/2007 Presupuestos y Hacienda 11:00
13/3/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 11:00
13/3/2007 Turismo y Transportes 10:00
12/3/2007 Ponencia designada para PPG-3 11:00
12/3/2007 Trabajo y Asuntos Sociales 10:30
12/3/2007 Ponencia nombrada para AGIV-6 09:30
8/3/2007 Pleno del Parlamento 09:30
7/3/2007 Pleno del Parlamento 12:30
2/3/2007 Ponencia nombrada para AGIV-6 10:30
1/3/2007 Presupuestos y Hacienda 12:00
1/3/2007 Ponencia designada para PPG-3 11:00

Febrero

27/2/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 11:00
26/2/2007 Ponencia nombrada para AGIV-6 10:30
15/2/2007 Ponencia designada para PPG-3 11:00
13/2/2007 Pleno del Parlamento 12:30
13/2/2007 Comisión General de Cabildos Insulares 10:00
12/2/2007 Ponencia nombrada para AGIV-6 10:30

Enero

31/1/2007 Pleno del Parlamento 11:00
30/1/2007 Pleno del Parlamento 09:33
29/1/2007 Pleno del Parlamento 17:00
29/1/2007 Pleno del Parlamento 16:30
29/1/2007 Ponencia designada para PPG-3 11:00
25/1/2007 Pleno del Parlamento 10:05
24/1/2007 Pleno del Parlamento 12:30
23/1/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 11:00
22/1/2007 Economía y Comercio 12:30
18/1/2007 Ponencia designada para PPG-3 10:00
18/1/2007 Turismo y Transportes 09:45
17/1/2007 Comisión General de Cabildos Insulares 12:00
17/1/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 11:00
17/1/2007 Presupuestos y Hacienda 10:30
15/1/2007 Trabajo y Asuntos Sociales 10:30
11/1/2007 Pleno del Parlamento 09:41
10/1/2007 Pleno del Parlamento 12:30
3/1/2007 Junta de Portavoces del Parlamento 11:00

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico