Excmo. Sr. Diputado José Izquierdo Botella
Asistencias

Circunscripción de: La Palma

Alta en el cargo: 25 de junio de 2007

Baja en el cargo: 6 de noviembre de 2010

2009

Diciembre

26/12/2009 Pleno del Parlamento 10:10
23/12/2009 Pleno del Parlamento 10:35
22/12/2009 Pleno del Parlamento 10:00
21/12/2009 Pleno del Parlamento 10:00
17/12/2009 Sanidad 10:00
16/12/2009 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:00
15/12/2009 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:30
14/12/2009 Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación 12:00
11/12/2009 Comisión General de Cabildos Insulares 10:30
10/12/2009 Pleno del Parlamento 11:00
9/12/2009 Pleno del Parlamento 11:00
4/12/2009 Medio Ambiente y Ordenación del Territorio 10:30
2/12/2009 Industria, Comercio y Consumo 12:00

Noviembre

30/11/2009 De Control de Radiotelevisión Canaria 12:00
27/11/2009 Sanidad 10:30
26/11/2009 Pleno del Parlamento 10:00
25/11/2009 Pleno del Parlamento 11:00
19/11/2009 Industria, Comercio y Consumo 12:00
16/11/2009 Pleno del Parlamento 11:30
12/11/2009 Pleno del Parlamento 11:00
11/11/2009 Pleno del Parlamento 11:00
3/11/2009 Presupuestos, Economía y Hacienda 11:40

Octubre

27/10/2009 Comisión General de Cabildos Insulares 12:00
26/10/2009 Sanidad 11:30
22/10/2009 Pleno del Parlamento 10:00
21/10/2009 Pleno del Parlamento 11:00
16/10/2009 Industria, Comercio y Consumo 10:30
14/10/2009 Turismo y Transportes 10:00
7/10/2009 Pleno del Parlamento 11:00
5/10/2009 Medio Ambiente y Ordenación del Territorio 10:30

Septiembre

24/9/2009 Pleno del Parlamento 09:37
23/9/2009 Pleno del Parlamento 11:00
21/9/2009 Turismo y Transportes 10:30
11/9/2009 Sanidad 10:30
9/9/2009 Industria, Comercio y Consumo 10:30

Julio

8/7/2009 Pleno del Parlamento 12:30
8/7/2009 Pleno del Parlamento 10:30

Junio

25/6/2009 Pleno del Parlamento 09:37
24/6/2009 Pleno del Parlamento 12:00
19/6/2009 Industria, Comercio y Consumo 12:00
15/6/2009 Turismo y Transportes 12:00
15/6/2009 Sanidad 10:30
11/6/2009 Pleno del Parlamento 09:41
10/6/2009 Pleno del Parlamento 11:00

Mayo

28/5/2009 Pleno del Parlamento 09:38
27/5/2009 Pleno del Parlamento 12:00
25/5/2009 Pleno del Parlamento 16:00
20/5/2009 Turismo y Transportes 12:00
20/5/2009 Sanidad 10:30
18/5/2009 Industria, Comercio y Consumo 10:30
14/5/2009 Pleno del Parlamento 10:00
13/5/2009 Pleno del Parlamento 12:00

Abril

29/4/2009 Industria, Comercio y Consumo 10:30
28/4/2009 Comisión General de Cabildos Insulares 12:00
27/4/2009 Sanidad 10:30
23/4/2009 Pleno del Parlamento 10:00
22/4/2009 Pleno del Parlamento 12:00
16/4/2009 Pleno del Parlamento 09:41
15/4/2009 Pleno del Parlamento 12:00
13/4/2009 Medio Ambiente y Ordenación del Territorio 10:30

Marzo

25/3/2009 Pleno del Parlamento 09:30
24/3/2009 Pleno del Parlamento 10:10
23/3/2009 Pleno del Parlamento 17:00
13/3/2009 Sanidad 12:00
12/3/2009 Pleno del Parlamento 09:40
11/3/2009 Pleno del Parlamento 11:00
9/3/2009 Industria, Comercio y Consumo 10:30
6/3/2009 Turismo y Transportes 10:30
5/3/2009 Medio Ambiente y Ordenación del Territorio 10:30

Febrero

5/2/2009 Pleno del Parlamento 12:00

Enero

29/1/2009 Pleno del Parlamento 10:09
28/1/2009 Pleno del Parlamento 11:00
26/1/2009 Industria, Comercio y Consumo 10:30
23/1/2009 Sanidad 10:30
19/1/2009 Medio Ambiente y Ordenación del Territorio 10:30
15/1/2009 Pleno del Parlamento 11:00
14/1/2009 Pleno del Parlamento 11:00
12/1/2009 Turismo y Transportes 10:00