Excma. Sra. Diputada Belinda Ramírez Espinosa

Circunscripción de: Fuerteventura

Grupo Parlamentario:  GP Socialista Canario

Alta en el cargo: 21 de junio de 2011

2015 2014 2013 2012 2011

2013

Diciembre

20/12/2013 Agricultura, Ganadería, Pesca, Alimentación y Aguas 11:15
18/12/2013 Pleno del Parlamento 10:30
17/12/2013 Pleno del Parlamento 10:30
16/12/2013 Pleno del Parlamento 12:00
10/12/2013 Pleno del Parlamento 12:00
4/12/2013 Obras Públicas y Transportes 12:00
3/12/2013 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 12:00

Noviembre

27/11/2013 Pleno del Parlamento 12:00
26/11/2013 Pleno del Parlamento 12:00
22/11/2013 Obras Públicas y Transportes 12:00
19/11/2013 Medio Ambiente y Ordenación del Territorio 12:00
18/11/2013 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:00
13/11/2013 Pleno del Parlamento 12:00
12/11/2013 Pleno del Parlamento 12:00
11/11/2013 Educación y Universidades 10:00

Octubre

31/10/2013 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 12:00
30/10/2013 Pleno del Parlamento 12:00
29/10/2013 Pleno del Parlamento 12:00
28/10/2013 Agricultura, Ganadería, Pesca, Alimentación y Aguas 12:00
24/10/2013 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30
23/10/2013 Obras Públicas y Transportes 10:00
17/10/2013 Pleno del Parlamento 12:00
16/10/2013 Pleno del Parlamento 12:00
15/10/2013 Pleno del Parlamento 12:00
11/10/2013 De Control de Radiotelevisión Canaria 10:00
10/10/2013 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30

Septiembre

25/9/2013 Pleno del Parlamento 10:00
24/9/2013 Pleno del Parlamento 12:00
19/9/2013 Sobre el Sector Primario en Canarias 12:30
18/9/2013 Obras Públicas y Transportes 12:00
17/9/2013 Agricultura, Ganadería, Pesca, Alimentación y Aguas 17:00
13/9/2013 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 12:00
12/9/2013 Pleno del Parlamento 12:00
11/9/2013 Pleno del Parlamento 12:00
10/9/2013 Pleno del Parlamento 12:00

Julio

29/7/2013 Pleno del Parlamento 11:00

Junio

26/6/2013 Pleno del Parlamento 12:00
25/6/2013 Pleno del Parlamento 12:00
20/6/2013 De Control de Radiotelevisión Canaria 10:00
19/6/2013 Asuntos Sociales, Vivienda, Cultura y Deportes 12:00
19/6/2013 Obras Públicas y Transportes 10:00
18/6/2013 Agricultura, Ganadería, Pesca, Alimentación y Aguas 10:00
13/6/2013 Pleno del Parlamento 12:00
12/6/2013 Pleno del Parlamento 12:00
11/6/2013 Pleno del Parlamento 12:00
10/6/2013 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:00

Mayo

29/5/2013 Pleno del Parlamento 12:00
28/5/2013 Pleno del Parlamento 12:00

Marzo

12/3/2013 Pleno del Parlamento 12:00
5/3/2013 Educación y Universidades 12:00
5/3/2013 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:00

Febrero

28/2/2013 Sobre el Sector Primario en Canarias 10:30
27/2/2013 Pleno del Parlamento 12:00
26/2/2013 Pleno del Parlamento 12:00
25/2/2013 Sobre el Sector Primario en Canarias 10:00
21/2/2013 Sobre el Sector Primario en Canarias 10:30
20/2/2013 Obras Públicas y Transportes 10:00
19/2/2013 Agricultura, Ganadería, Pesca, Alimentación y Aguas 10:00
18/2/2013 De Control de Radiotelevisión Canaria 12:30
6/2/2013 Pleno del Parlamento 12:00
5/2/2013 Pleno del Parlamento 12:00
4/2/2013 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 16:00
4/2/2013 Sobre el Sector Primario en Canarias 10:30

Enero

31/1/2013 Sobre el Sector Primario en Canarias 10:30
29/1/2013 Sobre el Sector Primario en Canarias 10:30
24/1/2013 Sobre el Sector Primario en Canarias 10:30
22/1/2013 Sobre el Sector Primario en Canarias 10:30
18/1/2013 Sobre el Sector Primario en Canarias 10:30

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico