Excma. Sra. Diputada Esther Nuria Herrera Aguilar

Circunscripción de: Tenerife

Grupo Parlamentario:  GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)

Alta en el cargo: 29 de julio de 2011

2015 2014 2013 2012 2011

2015

Abril

21/4/2015 Pleno del Parlamento 11:00
16/4/2015 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 12:00
14/4/2015 Pleno del Parlamento 10:30

Marzo

26/3/2015 Pleno del Parlamento 09:37
25/3/2015 Pleno del Parlamento 09:38
24/3/2015 Pleno del Parlamento 12:00
23/3/2015 Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico 10:30
20/3/2015 Empleo 12:30
19/3/2015 De Control de Radiotelevisión Canaria 10:00
17/3/2015 Sanidad 10:00
16/3/2015 Reglamento 10:00
13/3/2015 Asuntos Sociales, Vivienda, Cultura y Deportes 12:00
11/3/2015 Pleno del Parlamento 10:17
10/3/2015 Pleno del Parlamento 11:30
9/3/2015 Industria, Comercio y Consumo 12:00
4/3/2015 Sanidad 12:00
2/3/2015 Educación y Universidades 12:00

Febrero

26/2/2015 De Control de Radiotelevisión Canaria 10:30
25/2/2015 Pleno del Parlamento 12:00
24/2/2015 Pleno del Parlamento 12:00
23/2/2015 Empleo 10:00
20/2/2015 Obras Públicas y Transportes 10:00
19/2/2015 De Control de Radiotelevisión Canaria 10:00
18/2/2015 Comisión General de Cabildos Insulares 10:30
13/2/2015 Industria, Comercio y Consumo 12:00
11/2/2015 Pleno del Parlamento 12:00
10/2/2015 Pleno del Parlamento 12:00
9/2/2015 Sanidad 12:00
6/2/2015 Turismo y Nuevas Tecnologías 12:00
4/2/2015 Educación y Universidades 12:00

Enero

27/1/2015 Pleno del Parlamento 11:00
22/1/2015 Sanidad 10:00
20/1/2015 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:30

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico