Excmo. Sr. Diputado Antonio A. Castro Cordobez

Circunscripción de: La Palma

Grupo Parlamentario:  GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)

Alta en el cargo: 21 de junio de 2011

Intervenciones como diputado (19)

Fecha Intervenciones
marzo de 2015
16/3/20158L/PRRP-0002 De reforma del Reglamento del Parlamento.
Reglamento
noviembre de 2014
10/11/20148L/NGI-0002 Propuesta de Normas de Gobierno Interior.
Mesa de la Comisión de Reglamento
13/11/20148L/NGI-0002 Propuesta de Normas de Gobierno Interior.
Mesa de la Comisión de Reglamento
21/11/20148L/NGI-0002 Propuesta de Normas de Gobierno Interior.
Reglamento
octubre de 2014
1/10/2014 Propuesta de Normas de Gobierno Interior.
Reglamento
10/10/20148L/PREA-0001 de Reforma del Estatuto de Autonomía.
Mesa de la Comisión General de Cabildos Insulares
31/10/20148L/PRRP-0002 De reforma del Reglamento del Parlamento.
Mesa de la Comisión de Reglamento
junio de 2014
16/6/20148L/PL-0018 De armonización y simplificación en materia de protección del territorio y de los recursos naturales.
Comisión General de Cabildos Insulares
16/6/20148L/PL-0021 De medidas tributarias, administrativas y sociales de Canarias.
Comisión General de Cabildos Insulares
enero de 2014
21/1/2014 PRRP-2 De Reforma del Reglamento del Parlamento.
Reglamento
noviembre de 2013
14/11/20138L/PRRP-0001 De reforma del Reglamento del Parlamento.
Mesa de la Comisión de Reglamento
21/11/20138L/PRRP-0001 De reforma del Reglamento del Parlamento.
Reglamento
octubre de 2013
31/10/20138L/PRRP-0001 De reforma del Reglamento del Parlamento.
Mesa de la Comisión de Reglamento
enero de 2013
17/1/20138L/PL-0006 de Renovación y Modernización Turística de Canarias.
Comisión General de Cabildos Insulares
marzo de 2012
23/3/20128L/NGI-0001 Modificación de las Normas de Gobierno Interior.
Reglamento
23/3/20128L/PRRP-0001 De reforma del Reglamento del Parlamento.
Reglamento
octubre de 2011
13/10/20118L/MCI-0001 Del Cabildo Insular de Tenerife, sobre los servicios transferidos, año 2010.
Comisión General de Cabildos Insulares
julio de 2011
20/7/2011 Sesión Constitutiva
Reglamento
junio de 2011
29/6/20118L/AGOR-0003 Apertura de la VIII Legislatura.
Pleno del Parlamento

El acceso a las intervenciones en sesiones plenarias en su condición de diputado, está sujeto a la publicación del correspondiente Diario de Sesiones.


Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico