Excma. Sra. Diputada Cristina Tavío Ascanio

Circunscripción de: Tenerife

Grupo Parlamentario: G.P. Popular

Alta en el cargo: 25 de junio de 2007

Enlaces en Internet:

Fue miembro de los siguientes órganos

  • Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación
    • Hasta el final de la legislatura, como Diputada.
  • Asuntos Europeos y Acción Exterior
    • Hasta el final de la legislatura, como Diputada.
  • Comisión General de Cabildos Insulares
    • Hasta el final de la legislatura, como Vicepresidenta Comisión.
    • Baja el 20 de julio de 2007, como Diputada.
  • Diputación Permanente
    • Hasta el final de la legislatura, como Vicepresidenta Primera.
    • Baja el 28 de marzo de 2011, como Vicepresidenta Primera.
  • Mesa del Parlamento
    • Hasta el final de la legislatura, como Vicepresidenta Primera.
  • Reglamento
    • Hasta el final de la legislatura, como Vicepresidenta Primera.
    • Baja el 17 de junio de 2008, como Vicepresidenta Comisión.
    • Baja el 20 de julio de 2007, como Diputada.
  • Sanidad
    • Hasta el final de la legislatura, como Diputada.
    • Baja el 19 de mayo de 2008, como Secretaria Comisión.
    • Baja el 19 de julio de 2007, como Diputada.