Comisiones - Subcomisión de ... la discapacidad en la Comunidad Autónoma de Canarias

Comisiones - Subcomisión de ... la discapacidad en la Comunidad Autónoma de Canarias

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
González Santiago, IgnacioPresidente Comisión
(3/11/2014)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Moreno Bravo, EmilioVicepresidente Comisión
(3/11/2014)
GP Popular
Gómez Castro, Rita IsabelSecretaria Comisión
(3/11/2014)
GP Socialista Canario
Bethencourt Aguilar, MilagrosDiputada
(3/11/2014)
GP Popular
Marrero Ramos, FloraDiputada
(27/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(3/11/2014)
GP Socialista Canario
Justo Brito, Pedro FranciscoDiputado
(3/11/2014)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Gómez Castro, Rita Isabel3/11/2014Diputada3/11/2014Elección cargo Mesa
González Santiago, Ignacio3/11/2014Diputado3/11/2014Elección cargo Mesa
Moreno Bravo, Emilio3/11/2014Diputado3/11/2014Elección cargo Mesa
Pulido Rodríguez, Nieves Rosa3/11/2014Diputada27/2/2015Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
16/03/201512:00No hay grabaciónOrden del día
23/02/201516:00No hay grabaciónOrden del día
20/02/201510:00No hay grabaciónOrden del día
18/02/201510:00No hay grabaciónOrden del día
05/02/201512:00No hay grabaciónOrden del día
03/02/201516:00No hay grabaciónOrden del día
30/01/201511:00No hay grabaciónOrden del día
29/01/201511:00No hay grabaciónOrden del día
28/01/201510:00No hay grabaciónOrden del día
26/01/201510:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico