9L/PO/P-0105 renuncia al cargo por moción de censura en La Frontera, dirigida al Sr. Consejero de Agricultura, Ganadería, Pesca y Aguas. | Trámites

PREGUNTAS ORALES EN PLENO

9L/PO/P-0105 Renuncia al cargo por moción de censura en La Frontera, dirigida al Sr. Consejero de Agricultura, Ganadería, Pesca y Aguas.


Trámites

16/9/2015 Registro de entrada número 3194/2015
Entrada de la iniciativa
17/9/2015  Presidencia del Parlamento
Calific. y ad. a tr./delegación
21/9/2015 Registro de entrada número 3230/2015
Entrada de escrito
21/9/2015 Boletín Oficial del Parlamento Nº 48/2015   Documento PDF 376.97 KB.
Publicación de la iniciativa
22/9/2015  Pleno del Parlamento
Debate/retirada
21/10/2015 Boletín Oficial del Parlamento Nº 95/2015   Documento PDF 273.41 KB.
Publicación de la retirada
9L/PO/P-0105
  • Fecha de alta
    miércoles, 16 de septiembre de 2015
    Proponentes
    GP Popular, Guillermo Díaz Guerra
    Situación
    CerradaCerrada

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico