Asistencias a Reuniones
Primera reunión: 12/11/2019 10:00
Total de asistencias:27
Nombre | Cargo |
---|---|
Quintero Castañeda, Alejandro Narvay | presidente |
Viera Espinosa, Pedro Marcial | vicepresidente |
González González, María Esther | secretaria |
Alemán Ojeda, Nayra | Miembros del órgano |
Álvaro Lavandera, Iñaki | Miembros del órgano |
Barragán Cabrera, José Miguel | Miembros del órgano |
Campos Jiménez, Luis Alberto | Miembros del órgano |
Dávila Mamely, Rosa Elena | Miembros del órgano |
Enseñat Bueno, Fernando | Miembros del órgano |
Espino Ramírez, Vidina | Miembros del órgano |
Ester Sánchez, Carlos Antonio | Miembros del órgano |
Fleitas Martín, Matilde | Miembros del órgano |
Marrero Morales, Manuel | Miembros del órgano |
Martínez Álvarez, Manuel Fernando | Miembros del órgano |
García Ramos, Juan Manuel | Diputado en calidad de sustituto |
Mendoza Rodríguez, Melodie | Diputado en calidad de sustituto |
Reverón González, Luz | Diputado en calidad de sustituto |
Rodríguez Herrera, Ventura del Carmen | Diputado en calidad de sustituto |
Cabrera Noda, Rosa Bella | Otros Diputados |
Fierro Díaz, Nira | Otros Diputados |
Delgado García, Fermín | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Gaspar Rivero, Carmen Nieves | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Márquez Llabrés, Luis | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Marrero Pérez, Martín José | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Pulido Rodríguez, Miguel Ángel | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Rodríguez Rodríguez, Román | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Méndez Lima, Jorge | letrado |
Segunda reunión: 12/11/2019 12:00
Total de asistencias:23
Nombre | Cargo |
---|---|
Quintero Castañeda, Alejandro Narvay | presidente |
Viera Espinosa, Pedro Marcial | vicepresidente |
González González, María Esther | secretaria |
Álvaro Lavandera, Iñaki | Miembros del órgano |
Barragán Cabrera, José Miguel | Miembros del órgano |
Dávila Mamely, Rosa Elena | Miembros del órgano |
Enseñat Bueno, Fernando | Miembros del órgano |
Espino Ramírez, Vidina | Miembros del órgano |
Ester Sánchez, Carlos Antonio | Miembros del órgano |
Fleitas Martín, Matilde | Miembros del órgano |
Martínez Álvarez, Manuel Fernando | Miembros del órgano |
Domínguez Hormiga, Sandra | Diputado en calidad de sustituto |
García Ramos, Juan Manuel | Diputado en calidad de sustituto |
Hernández Guillén, Marcos Francisco | Diputado en calidad de sustituto |
Pérez Batista, Astrid María | Diputado en calidad de sustituto |
Ramos Chinea, Jesús Ramón | Diputado en calidad de sustituto |
Beato Castellano, Socorro | Otros Diputados |
Felipe Lorenzo, Jonathan de | Otros Diputados |
Roque González, Mauricio Aurelio | Otros Diputados |
Bonnet Parejo, Marta | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Pérez Hernández, Julio Manuel | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Rodríguez Fernández-Oliva, Alejandro | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Méndez Lima, Jorge | letrado |
Tercera reunión: 12/11/2019 16:00
Total de asistencias:22
Nombre | Cargo |
---|---|
Quintero Castañeda, Alejandro Narvay | presidente |
Viera Espinosa, Pedro Marcial | vicepresidente |
Álvaro Lavandera, Iñaki | Miembros del órgano |
Barragán Cabrera, José Miguel | Miembros del órgano |
Campos Jiménez, Luis Alberto | Miembros del órgano |
Enseñat Bueno, Fernando | Miembros del órgano |
Espino Ramírez, Vidina | Miembros del órgano |
Ester Sánchez, Carlos Antonio | Miembros del órgano |
Fleitas Martín, Matilde | Miembros del órgano |
Godoy Suárez, David | Diputado en calidad de sustituto |
González Alonso, Jana María | Diputado en calidad de sustituto |
Hernández Jorge, Carmen Rosa | Diputado en calidad de sustituto |
Mendoza Rodríguez, Melodie | Diputado en calidad de sustituto |
Río Sánchez, María del | Diputado en calidad de sustituto |
Suárez Nuez, Poli | Diputado en calidad de sustituto |
Tejera Rodríguez, Lucía Olga | Diputado en calidad de sustituto |
Valido García, Cristina | Diputado en calidad de sustituto |
González Vega, María del Pino | Otros Diputados |
López González, Omar | Otros Diputados |
Machín Tavío, Jesús Alexander | Otros Diputados |
Santana Perera, Noemí | Miembros del Gobierno y otros cargos |
López Hernández, Francisco Javier | letrado |
Cuarta reunión: 13/11/2019 10:00
Total de asistencias:25
Nombre | Cargo |
---|---|
Quintero Castañeda, Alejandro Narvay | presidente |
Viera Espinosa, Pedro Marcial | vicepresidente |
González González, María Esther | secretaria |
Alemán Ojeda, Nayra | Miembros del órgano |
Álvaro Lavandera, Iñaki | Miembros del órgano |
Barragán Cabrera, José Miguel | Miembros del órgano |
Dávila Mamely, Rosa Elena | Miembros del órgano |
Enseñat Bueno, Fernando | Miembros del órgano |
Espino Ramírez, Vidina | Miembros del órgano |
Ester Sánchez, Carlos Antonio | Miembros del órgano |
Fleitas Martín, Matilde | Miembros del órgano |
Martínez Álvarez, Manuel Fernando | Miembros del órgano |
Navarro de Paz, María Australia | Miembros del órgano |
Domínguez Hormiga, Sandra | Diputado en calidad de sustituto |
Ramos Chinea, Jesús Ramón | Diputado en calidad de sustituto |
Río Sánchez, María del | Diputado en calidad de sustituto |
Valido García, Cristina | Diputado en calidad de sustituto |
Déniz Ramírez, Francisco Antonio | Otros Diputados |
Díaz-Estébanez León, José Alberto | Otros Diputados |
Fierro Díaz, Nira | Otros Diputados |
Hernández Guillén, Marcos Francisco | Otros Diputados |
Ponce González, Miguel Ángel | Otros Diputados |
Cruz Oval, María Teresa | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Méndez Sánchez, Blanca | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Duce Pérez-Blasco, María Cristina | letrado |
Quinta reunión: 13/11/2019 12:00
Total de asistencias:25
Nombre | Cargo |
---|---|
Quintero Castañeda, Alejandro Narvay | presidente |
Viera Espinosa, Pedro Marcial | vicepresidente |
González González, María Esther | secretaria |
Álvaro Lavandera, Iñaki | Miembros del órgano |
Barragán Cabrera, José Miguel | Miembros del órgano |
Campos Jiménez, Luis Alberto | Miembros del órgano |
Dávila Mamely, Rosa Elena | Miembros del órgano |
Espino Ramírez, Vidina | Miembros del órgano |
Ester Sánchez, Carlos Antonio | Miembros del órgano |
Fleitas Martín, Matilde | Miembros del órgano |
Marrero Morales, Manuel | Miembros del órgano |
Navarro de Paz, María Australia | Miembros del órgano |
García Ramos, Juan Manuel | Diputado en calidad de sustituto |
González González, Ana | Diputado en calidad de sustituto |
González Vega, María del Pino | Diputado en calidad de sustituto |
Hernández Labrador, Lorena | Diputado en calidad de sustituto |
Mendoza Rodríguez, Melodie | Diputado en calidad de sustituto |
Déniz Ramírez, Francisco Antonio | Otros Diputados |
Hernández Jorge, Carmen Rosa | Otros Diputados |
López González, Omar | Otros Diputados |
Rodríguez Fernández, Sergio Javier | Otros Diputados |
Tejera Rodríguez, Lucía Olga | Otros Diputados |
Guerra Palmero, María José | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Márquez Fandiño, Juan José | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Méndez Lima, Jorge | letrado |
Sexta reunión: 13/11/2019 16:00
Total de asistencias:24
Nombre | Cargo |
---|---|
Quintero Castañeda, Alejandro Narvay | presidente |
Viera Espinosa, Pedro Marcial | vicepresidente |
Álvaro Lavandera, Iñaki | Miembros del órgano |
Barragán Cabrera, José Miguel | Miembros del órgano |
Campos Jiménez, Luis Alberto | Miembros del órgano |
Dávila Mamely, Rosa Elena | Miembros del órgano |
Enseñat Bueno, Fernando | Miembros del órgano |
Ester Sánchez, Carlos Antonio | Miembros del órgano |
Fleitas Martín, Matilde | Miembros del órgano |
Betancort García, Oswaldo | Diputado en calidad de sustituto |
Déniz Ramírez, Francisco Antonio | Diputado en calidad de sustituto |
Domínguez Hormiga, Sandra | Diputado en calidad de sustituto |
Fdez. de la Puente Armas, Ricardo | Diputado en calidad de sustituto |
Mendoza Reyes, Yolanda | Diputado en calidad de sustituto |
Ramos Chinea, Jesús Ramón | Diputado en calidad de sustituto |
Rodríguez Herrera, Ventura del Carmen | Diputado en calidad de sustituto |
Suárez Nuez, Poli | Diputado en calidad de sustituto |
Abrante Brito, Manuel Jesús | Otros Diputados |
Beato Castellano, Socorro | Otros Diputados |
García Casañas, Juan Manuel | Otros Diputados |
Hernández Guillén, Marcos Francisco | Otros Diputados |
Bárcena Argany, Álvaro de la | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Vanoostende Simili, Alicia | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Méndez Lima, Jorge | letrado |
Séptima reunión: 14/11/2019 10:00
Total de asistencias:23
Nombre | Cargo |
---|---|
Quintero Castañeda, Alejandro Narvay | presidente |
Viera Espinosa, Pedro Marcial | vicepresidente |
González González, María Esther | secretaria |
Álvaro Lavandera, Iñaki | Miembros del órgano |
Barragán Cabrera, José Miguel | Miembros del órgano |
Campos Jiménez, Luis Alberto | Miembros del órgano |
Dávila Mamely, Rosa Elena | Miembros del órgano |
Enseñat Bueno, Fernando | Miembros del órgano |
Ester Sánchez, Carlos Antonio | Miembros del órgano |
Fleitas Martín, Matilde | Miembros del órgano |
Marrero Morales, Manuel | Miembros del órgano |
Navarro de Paz, María Australia | Miembros del órgano |
Fdez. de la Puente Armas, Ricardo | Diputado en calidad de sustituto |
Mendoza Reyes, Yolanda | Diputado en calidad de sustituto |
Ramos Chinea, Jesús Ramón | Diputado en calidad de sustituto |
Roque González, Mauricio Aurelio | Diputado en calidad de sustituto |
Valido García, Cristina | Diputado en calidad de sustituto |
Beato Castellano, Socorro | Otros Diputados |
Cabrera Noda, Rosa Bella | Otros Diputados |
Godoy Suárez, David | Otros Diputados |
Darias San Sebastián, Carolina | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Moya Otero, José | Miembros del Gobierno y otros cargos |
López Hernández, Francisco Javier | letrado |
Octava reunión: 14/11/2019 12:00
Total de asistencias:25
Nombre | Cargo |
---|---|
Quintero Castañeda, Alejandro Narvay | presidente |
Viera Espinosa, Pedro Marcial | vicepresidente |
González González, María Esther | secretaria |
Alemán Ojeda, Nayra | Miembros del órgano |
Álvaro Lavandera, Iñaki | Miembros del órgano |
Barragán Cabrera, José Miguel | Miembros del órgano |
Dávila Mamely, Rosa Elena | Miembros del órgano |
Enseñat Bueno, Fernando | Miembros del órgano |
Ester Sánchez, Carlos Antonio | Miembros del órgano |
Marrero Morales, Manuel | Miembros del órgano |
Navarro de Paz, María Australia | Miembros del órgano |
Beato Castellano, Socorro | Diputado en calidad de sustituto |
Fdez. de la Puente Armas, Ricardo | Diputado en calidad de sustituto |
González González, Ana | Diputado en calidad de sustituto |
Hernández Jorge, Carmen Rosa | Diputado en calidad de sustituto |
Mendoza Rodríguez, Melodie | Diputado en calidad de sustituto |
Rodríguez Herrera, Ventura del Carmen | Diputado en calidad de sustituto |
Déniz Ramírez, Francisco Antonio | Otros Diputados |
Domínguez González, Manuel | Otros Diputados |
González Cabrera, Jorge Tomás | Otros Diputados |
Hernández Gutiérrez, Patricia | Otros Diputados |
Darias San Sebastián, Carolina | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Moya Otero, José | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Santana Hernández, Gustavo | Miembros del Gobierno y otros cargos |
López Hernández, Francisco Javier | letrado |
Novena reunión: 15/11/2019 10:00
Total de asistencias:24
Nombre | Cargo |
---|---|
Quintero Castañeda, Alejandro Narvay | presidente |
Viera Espinosa, Pedro Marcial | vicepresidente |
González González, María Esther | secretaria |
Alemán Ojeda, Nayra | Miembros del órgano |
Álvaro Lavandera, Iñaki | Miembros del órgano |
Dávila Mamely, Rosa Elena | Miembros del órgano |
Enseñat Bueno, Fernando | Miembros del órgano |
Ester Sánchez, Carlos Antonio | Miembros del órgano |
Fleitas Martín, Matilde | Miembros del órgano |
Déniz Ramírez, Francisco Antonio | Diputado en calidad de sustituto |
Domínguez Hormiga, Sandra | Diputado en calidad de sustituto |
Fdez. de la Puente Armas, Ricardo | Diputado en calidad de sustituto |
García Casañas, Juan Manuel | Diputado en calidad de sustituto |
Godoy Suárez, David | Diputado en calidad de sustituto |
Ramos Chinea, Jesús Ramón | Diputado en calidad de sustituto |
Valido García, Cristina | Diputado en calidad de sustituto |
Cabrera Noda, Rosa Bella | Otros Diputados |
Calero Saavedra, Nereida | Otros Diputados |
Hoz Fernández, David Felipe de la | Otros Diputados |
Roque González, Mauricio Aurelio | Otros Diputados |
Artiles Sánchez, Justo | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Castilla Herrera, Yaiza | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Moreno Gil, Sergio | Miembros del Gobierno y otros cargos |
Méndez Lima, Jorge | letrado |
Décima reunión: 15/11/2019 12:00
Total de asistencias:24