Mesa del Parlamento

Mesa del Parlamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Bravo de Laguna Bermúdez, José MiguelPresidente
(27/6/1995)
G.P. Popular
San Juan Hernández, AntonioVicepresidente Primero
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
García Déniz, José AntonioVicepresidente Segundo
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Oramas González-Moro, Ana MaríaSecretaria Primera
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Fernández González, ManuelSecretario Segundo
(27/6/1995)
G.P. Popular

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
29/06/199911:00No hay grabaciónOrden del día
22/06/199911:00No hay grabaciónOrden del día
01/06/199911:00No hay grabaciónOrden del día
25/05/199910:00No hay grabaciónOrden del día
13/05/199910:00No hay grabaciónOrden del día
06/05/199910:00No hay grabaciónOrden del día
21/04/199910:00No hay grabaciónOrden del día
15/04/199920:00No hay grabaciónOrden del día
14/04/199909:30No hay grabaciónOrden del día
13/04/199910:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico