Comisiones - Agricultura, Ganaderia y Pesca

Comisiones - Agricultura, Ganaderia y Pesca

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Benítez de Lugo Massieu, BorjaPresidente Comisión
(19/7/1995)
G.P. Popular
González Martín, JuanVicepresidente Comisión
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Santana Gil, Eustaquio JuanSecretario Comisión
(23/10/1997)
G.P. Socialista Canario
Alonso Pérez, BenicioDiputado
(12/6/1997)
G.P. Popular
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Belda Quintana, AlfredoDiputado
(13/1/1998)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Cabrera Montelongo, EugenioDiputado
(16/7/1996)
G.P. Coalición Canaria (CC)
de León Expósito, Rafael ÁngelDiputado
(11/11/1997)
G.P. Popular
Rosales Henríquez, BlasDiputado
(20/1/1997)
G.P. Popular
Armas Pérez, José FranciscoDiputado
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
García Camacho, OnésimoDiputado
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
Rodríguez Acuña, TomásDiputado
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
Déniz de León, Mª IsabelDiputada
(1/10/1998)
G.P. Mixto
Perdomo Torres, FelipeDiputado
(6/3/1997)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González Herrera, Juan Jesús19/7/1995Diputado2/2/1996Fallecimiento
Perdomo Torres, Felipe19/7/1995Diputado27/3/1996None
González Hernández, José Miguel27/3/1996Diputado16/7/1996None
Lorenzo Mata, Luis20/3/1996Diputado22/11/1996None
Padrón Morales, Juan19/7/1995Diputado22/11/1996None
González Arroyo, Domingo19/7/1995Diputado20/1/1997None
Déniz de León, Mª Isabel22/11/1996Diputada6/3/1997None
Mato Adrover, Gabriel19/7/1995Diputado8/4/1997None
de León Expósito, Rafael Ángel19/7/1995Diputado12/6/1997None
Belda Quintana, Alfredo22/11/1996Diputado9/10/1997None
Morales de León, Teresita19/7/1995Secretaria Comisión23/10/1997None
Toribio Fernández, Fernando8/4/1997Diputado11/11/1997None
Becerra Robayna, Juan Carlos9/10/1997Diputado13/1/1998None
Medina Calero, Pedro19/7/1995Diputado2/6/1998None
Rodríguez-Batllori Sánchez, Francisco José2/6/1998Diputado1/10/1998None

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
10/03/199911:00No hay grabaciónOrden del día
27/01/199912:00No hay grabaciónOrden del día
15/12/199811:00No hay grabaciónOrden del día
04/11/199812:00No hay grabaciónOrden del día
04/11/199811:00No hay grabaciónOrden del día
03/06/199811:00No hay grabaciónOrden del día
06/05/199811:00No hay grabaciónOrden del día
15/04/199811:00No hay grabaciónOrden del día
02/04/199810:30No hay grabaciónOrden del día
11/03/199811:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico