Comisiones - Asuntos Europeos e Internacionales

Comisiones - Asuntos Europeos e Internacionales

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
González Hernández, José MiguelPresidente Comisión
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Morales de León, TeresitaVicepresidenta Comisión
(14/5/1998)
G.P. Socialista Canario
de León Expósito, Rafael ÁngelSecretario Comisión
(14/5/1998)
G.P. Popular
Alonso Pérez, BenicioDiputado
(19/7/1995)
G.P. Popular
Belda Quintana, AlfredoDiputado
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Cabrera Montelongo, EugenioDiputado
(16/7/1996)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Santiago, Ignacio ManuelDiputado
(12/6/1997)
G.P. Popular
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputada
(19/7/1995)
G.P. Popular
Oramas González-Moro, Ana MaríaDiputada
(27/3/1996)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Brito Soto, AugustoDiputado
(15/6/1998)
G.P. Socialista Canario
Fajardo Spínola, LuisDiputado
(17/6/1998)
G.P. Socialista Canario
López Mederos, José MelquiadesDiputado
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
Lorenzo Mata, LuisDiputado
(1/10/1998)
G.P. Mixto
Perdomo Torres, FelipeDiputado
(22/11/1996)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Lorenzo Mata, Luis19/7/1995Diputado20/3/1996None
Perdomo Torres, Felipe19/7/1995Diputado27/3/1996None
Ríos Pérez, Victoriano19/7/1995Diputado27/3/1996None
Márquez Rodríguez, María Eugenia19/7/1995Diputada29/5/1996None
González Martín, Juan27/3/1996Diputado16/7/1996None
Becerra Robayna, Juan Carlos20/3/1996Diputado22/11/1996None
Franquis de León, Guillermo29/5/1996Diputado12/6/1997None
Santana Gil, Eustaquio Juan19/7/1995Vicepresidente Comisión23/10/1997None
Mato Adrover, Gabriel19/7/1995Secretario Comisión11/11/1997None
de León Expósito, Rafael Ángel11/11/1997Diputado14/5/1998None
Morales de León, Teresita23/10/1997Diputada14/5/1998None
García Ramos, Juan Manuel19/7/1995Diputado2/6/1998None
Fajardo Spínola, Luis19/7/1995Diputado15/6/1998None
Cruz Hernández, Julio19/7/1995Diputado17/6/1998None
San Juan Hernández, Antonio2/6/1998Diputado1/10/1998None

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
14/05/199810:30No hay grabaciónOrden del día
27/01/199712:30No hay grabaciónOrden del día
21/03/199612:00No hay grabaciónOrden del día
13/12/199512:00No hay grabaciónOrden del día
19/07/199521:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico