Mesa del Parlamento

Mesa del Parlamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Mato Adrover, GabrielPresidente
(18/6/2003)
G.P. Popular
Belda Quintana, AlfredoVicepresidente Primero
(6/10/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Alcaraz Abellán, JoséVicepresidente Segundo
(18/6/2003)
G.P. Socialista Canario
Allende Riera, BelénSecretaria Primera
(18/6/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Benítez de Lugo Massieu, F. de BorjaSecretario Segundo
(23/7/2003)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Sánchez-Simón Muñoz, Javier18/6/2003Secretario Segundo23/7/2003Nombramiento Senador
Ríos Pérez, Victoriano18/6/2003Vicepresidente Primero7/9/2004Renuncia cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
20/06/200712:00No hay grabaciónOrden del día
19/06/200712:00No hay grabaciónOrden del día
05/06/200711:00No hay grabaciónOrden del día
16/05/200712:00No hay grabaciónOrden del día
25/04/200713:30No hay grabaciónOrden del día
24/04/200712:15No hay grabaciónOrden del día
12/04/200710:00No hay grabaciónOrden del día
11/04/200711:00No hay grabaciónOrden del día
10/04/200710:00No hay grabaciónOrden del día
04/04/200710:15No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico