Diputación Permanente

Diputación Permanente

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Mato Adrover, GabrielPresidente
(23/7/2003)
G.P. Popular
Belda Quintana, AlfredoVicepresidente Primero
(6/10/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Alcaraz Abellán, JoséVicepresidente Segundo
(23/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Allende Riera, BelénSecretaria Primera
(23/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Benítez de Lugo Massieu, F. de BorjaSecretario Segundo
(23/7/2003)
G.P. Popular
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(23/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(23/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Taño, GuadalupeDiputada
(23/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández Gómez, Juan RamónDiputado
(23/5/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Velázquez, José JuanDiputado
(16/3/2006)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(23/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Armas Rodríguez, ManuelaDiputada
(23/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioDiputado
(23/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Hernández Spínola, FranciscoDiputado
(23/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(23/7/2003)
G.P. Popular
Soria López, José ManuelDiputado
(23/7/2003)
G.P. Popular
Tavío Ascanio, CristinaDiputada
(25/3/2004)
G.P. Popular
Déniz de León, Mª. IsabelDiputada
(29/1/2004)
G.P. Mixto
Bethencourt Gámez, EstebanSuplente
(23/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Aguilar, Esther NuriaSuplente
(28/10/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Lorenzo Tejera, AugustoSuplente
(14/3/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Marrero Ramos, FloraSuplente
(23/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Martín Martín, HermeloSuplente
(23/5/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Mora González, Pilar I.Suplente
(23/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Zerolo Aguilar, MiguelSuplente
(23/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeSuplente
(23/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, TeresitaSuplente
(23/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresSuplente
(23/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Pérez García, SantiagoSuplente
(23/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Santana Gil, Eustaquio JuanSuplente
(23/7/2003)
G.P. Socialista Canario
González Arroyo, DomingoSuplente
(25/3/2004)
G.P. Popular
Macías Acosta, Carmen NirvaSuplente
(24/9/2003)
G.P. Popular
Moreno del Rosario, VíctorSuplente
(2/3/2007)
G.P. Popular
Padrón Benítez, AgustínSuplente
(25/3/2004)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoSuplente
(23/7/2003)
G.P. Popular
Betancor Delgado, CelsoSuplente
(29/1/2004)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Mendoza Cabrera, José23/7/2003Suplente10/9/2003SENADOR,CESE DIPUTAD
Cabrera Matos, Carlos Javier23/7/2003Suplente24/9/2003Cambios suplentes
González Arroyo, Domingo23/7/2003Suplente24/9/2003Cambios suplentes
Padrón Benítez, Agustín23/7/2003Suplente24/9/2003Cambios suplentes
Betancor Delgado, Celso23/7/2003Diputado29/1/2004Sustitución
Déniz de León, Mª. Isabel23/7/2003Suplente29/1/2004Sustitución
Matos Mascareño, Pablo23/7/2003Diputado19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Roldós Caballero, Mercedes23/7/2003Suplente19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADA
Tavío Ascanio, Cristina24/9/2003Suplente25/3/2004SUSTITUCIÓN
Ríos Pérez, Victoriano23/7/2003Vicepresidente Primero7/9/2004Renuncia cargo Mesa
Ríos Pérez, Victoriano7/9/2004Diputado29/10/2004SUSTITUCIÓN
Zamora Rodríguez, María Luisa23/7/2003Diputada23/5/2005SUSTITUCIÓN
Hernández Gómez, Juan Ramón23/7/2003Suplente23/5/2005SUSTITUCIÓN
Ríos Pérez, Victoriano29/10/2004Suplente14/10/2005Renuncia al cargo
Becerra Robayna, Juan Carlos23/7/2003Suplente28/10/2005SUSTITUCIÓN
Perdomo Reyes, Cristina Mª.23/7/2003Diputada16/3/2006SUSTITUCIÓN
Díaz Hernández, Alejandro José24/9/2003Suplente14/2/2007abandono G.P.

Últimas reuniones

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso Legal · Protección de datos personales