Comisiones
Educación, Cultura y Deporte

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Herrera Velázquez, José JuanPresidente Comisión
(23/6/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Macías Acosta, Carmen NirvaVicepresidenta Comisión
(24/10/2005)
G.P. Popular
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeSecretaria Comisión
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Domínguez Mena, Francisca O.Diputada
(2/10/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Lorenzo Tejera, AugustoDiputado
(4/5/2006)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Martín Martín, HermeloDiputado
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Mora González, Pilar I.Diputada
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Armas Rodríguez, ManuelaDiputada
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Martín Martín, AmparoDiputada
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
López Cruz, María ConcepciónDiputada
(16/7/2003)
G.P. Popular
Moreno del Rosario, VíctorDiputado
(2/3/2007)
G.P. Popular
Ponce Pérez, María VictoriaDiputada
(28/9/2005)
G.P. Popular
Castellano San Ginés, IsaacDiputado
(21/11/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Sánchez-Simón Muñoz, Javier16/7/2003Diputado10/9/2003SENADOR,CESE DIPUTAD
Luis Brito, Milagros16/7/2003Diputada2/10/2003SUSTITUCIÓN
Déniz de León, Mª. Isabel16/7/2003Diputada29/1/2004SUSTITUCIÓN
Roldós Caballero, Mercedes16/7/2003Diputada19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADA
Torres González, María Antonia16/7/2003Vicepresidenta Comisión25/3/2004SUSTITUCIÓN
Bethencourt Gámez, Esteban16/7/2003Diputado30/4/2004SUSTITUCIÓN
Ponce Pérez, María Victoria19/9/2003Diputada21/6/2004Elección cargo Mesa
Zamora Rodríguez, María Luisa16/7/2003Presidenta Comisión23/5/2005SUSTITUCIÓN
Ríos Pérez, Victoriano23/5/2005Diputado20/6/2005SUSTITUCIÓN
Herrera Velázquez, José Juan20/6/2005Diputado23/6/2005Elección cargo Mesa
Armas Hernández, María de la Peña25/3/2004Diputada27/9/2005SUSTITUCIÓN
Ponce Pérez, María Victoria21/6/2004Vicepresidenta Comisión28/9/2005Renuncia cargo Mesa
Betancor Brito, Juan Antonio29/1/2004Diputado20/10/2005Fallecimiento.
Macías Acosta, Carmen Nirva25/3/2004Diputada24/10/2005Elección cargo Mesa
Perdomo Reyes, Cristina Mª.30/4/2004Diputada20/3/2006RENUNCIA AL CARGO
Díaz Hernández, Alejandro José27/9/2005Diputado14/2/2007abadono G.P.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
23/01/200710:30No hay grabaciónOrden del día
22/01/200710:30No hay grabaciónOrden del día
27/11/200610:30No hay grabaciónOrden del día
23/10/200610:30No hay grabaciónOrden del día
23/06/200610:30No hay grabaciónOrden del día
24/04/200616:30No hay grabaciónOrden del día
24/03/200610:30No hay grabaciónOrden del día
24/01/200612:00No hay grabaciónOrden del día
18/01/200612:00No hay grabaciónOrden del día
28/11/200510:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano