Comisiones - Presupuestos y Hacienda

Comisiones - Presupuestos y Hacienda

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Cruz Hernández, JulioPresidente Comisión
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Barragán Cabrera, José MiguelVicepresidente Comisión
(16/10/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Moreno del Rosario, VíctorSecretario Comisión
(20/10/2005)
G.P. Popular
Domínguez Mena, Francisca O.Diputada
(2/10/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Taño, GuadalupeDiputada
(30/4/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Lorenzo Tejera, AugustoDiputado
(4/5/2006)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Mora González, Pilar I.Diputada
(25/10/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández Spínola, FranciscoDiputado
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Trujillo Oramas, Blas GabrielDiputado
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(16/7/2003)
G.P. Popular
Tavío Ascanio, CristinaDiputada
(29/9/2005)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(25/3/2004)
G.P. Popular
Déniz de León, Mª. IsabelDiputada
(16/7/2003)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Montelongo González, Águeda16/7/2003Diputada16/7/2003RENUNCIA DIPUTADA
Mendoza Cabrera, José16/7/2003Vicepresidente Comisión10/9/2003SENADOR,CESE DIPUTAD
Barragán Cabrera, José Miguel16/7/2003Diputado16/10/2003Elección cargo Mesa
Santana Reyes, Juan de San Genaro19/9/2003Diputado18/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Roldós Caballero, Mercedes16/7/2003Secretaria Comisión19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADA
Tavío Ascanio, Cristina16/7/2003Diputada16/4/2004Elección cargo Mesa
Hernández Gómez, Juan Ramón16/7/2003Diputado30/4/2004SUSTITUCIÓN
Allende Riera, Belén16/7/2003Diputada25/10/2004SUSTITUCIÓN
Tavío Ascanio, Cristina16/4/2004Secretaria Comisión29/9/2005Renuncia cargo Mesa
Moreno del Rosario, Víctor25/3/2004Diputado20/10/2005Elección cargo Mesa
Perdomo Reyes, Cristina Mª.16/7/2003Diputada20/3/2006RENUNCIA AL CARGO

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
15/03/200711:00No hay grabaciónOrden del día
01/03/200712:00No hay grabaciónOrden del día
17/01/200710:30No hay grabaciónOrden del día
12/12/200610:00No hay grabaciónOrden del día
21/11/200610:00No hay grabaciónOrden del día
06/11/200610:00No hay grabaciónOrden del día
31/10/200611:00No hay grabaciónOrden del día
31/10/200610:00No hay grabaciónOrden del día
26/06/200618:30No hay grabaciónOrden del día
21/06/200610:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico