Comisiones - Turismo y Transportes

Comisiones - Turismo y Transportes

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Santana Gil, Eustaquio JuanPresidente Comisión
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Herrera Aguilar, Esther NuriaVicepresidenta Comisión
(8/5/2006)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Toribio Fernández, FernandoSecretario Comisión
(16/7/2003)
G.P. Popular
Allende Riera, BelénDiputada
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(30/4/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Lorenzo Tejera, AugustoDiputado
(4/5/2006)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Zerolo Aguilar, MiguelDiputado
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Cruz Hernández, JulioDiputado
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Trujillo Oramas, Blas GabrielDiputado
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Fernández González, ManuelDiputado
(25/3/2004)
G.P. Popular
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(16/7/2003)
G.P. Popular
Tavío Ascanio, CristinaDiputada
(2/3/2007)
G.P. Popular
Castellano San Ginés, IsaacDiputado
(21/11/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Montelongo González, Águeda16/7/2003Diputada16/7/2003RENUNCIA DIPUTADA
Luis Brito, Milagros16/7/2003Vicepresidenta Comisión2/10/2003SUSTITUCIÓN
Martín Martín, Dimas16/7/2003Diputado20/10/2003SUSTITUCIÓN
Bethencourt Gámez, Esteban16/7/2003Diputado28/10/2003Elección cargo Mesa
Déniz de León, Mª. Isabel20/10/2003Diputada3/2/2004SUSTITUCIÓN
Santana Reyes, Juan de San Genaro19/9/2003Diputado18/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Hernández Gómez, Juan Ramón16/7/2003Diputado30/4/2004SUSTITUCIÓN
Belda Quintana, Alfredo2/10/2003Diputado20/10/2004SUSTITUCIÓN
Bethencourt Gámez, Esteban28/10/2003Vicepresidente Comisión26/9/2005SUSTITUCIÓN
Perdomo Reyes, Cristina Mª.26/9/2005Diputada7/10/2005Elección cargo Mesa
González Taño, Guadalupe20/10/2004Diputada28/10/2005SUSTITUCIÓN
Betancor Delgado, Celso3/2/2004Diputado21/11/2005SUSTITUCIÓN
Perdomo Reyes, Cristina Mª.7/10/2005Vicepresidenta Comisión20/3/2006RENUNCIA AL CARGO
Herrera Aguilar, Esther Nuria28/10/2005Diputada8/5/2006Elección cargo Mesa
Díaz Hernández, Alejandro José16/7/2003Diputado14/2/2007abandono G.P.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
04/04/200712:00No hay grabaciónOrden del día
23/03/200710:00No hay grabaciónOrden del día
13/03/200710:00No hay grabaciónOrden del día
18/01/200709:45No hay grabaciónOrden del día
01/12/200610:00No hay grabaciónOrden del día
13/11/200610:00No hay grabaciónOrden del día
20/10/200612:00No hay grabaciónOrden del día
07/06/200610:00No hay grabaciónOrden del día
08/05/200616:00No hay grabaciónOrden del día
03/04/200616:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico