Comisiones
Economía y Comercio

Comisiones - Economía y Comercio

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
González Hernández, José MiguelPresidente Comisión
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Fuentes Pérez, AndrésSecretario Comisión
(4/11/2004)
G.P. Socialista Canario
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(30/4/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(28/10/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Velázquez, José JuanDiputado
(26/5/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Martín Martín, HermeloDiputado
(26/9/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Quevedo Iturbe, PedroDiputado
(30/4/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(18/10/2004)
G.P. Socialista Canario
Santana Gil, Eustaquio JuanDiputado
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Trujillo Oramas, Blas GabrielDiputado
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Aguiar Rodríguez, ErnestoDiputado
(27/9/2005)
G.P. Popular
Ester Sánchez, CarlosDiputado
(2/3/2007)
G.P. Popular
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(16/7/2003)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(16/7/2003)
G.P. Popular
Castellano San Ginés, IsaacDiputado
(21/11/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Luis Brito, Milagros16/7/2003Diputada2/10/2003SUSTITUCIÓN
Déniz de León, Mª. Isabel16/7/2003Diputada20/10/2003SUSTITUCIÓN
Rodríguez Rodríguez, Román16/7/2003Diputado1/4/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Becerra Robayna, Juan Carlos16/7/2003Diputado30/4/2004SUSTITUCIÓN
González Arroyo, Domingo16/7/2003Diputado23/9/2004SUSTITUCIÓN
Padrón Rodríguez, María Dolores16/7/2003Secretaria Comisión18/10/2004SUSTITUCIÓN
Belda Quintana, Alfredo16/7/2003Diputado20/10/2004SUSTITUCIÓN
Fuentes Pérez, Andrés16/7/2003Diputado4/11/2004Elección cargo Mesa
Zamora Rodríguez, María Luisa16/7/2003Diputada26/5/2005SUSTITUCIÓN
González Taño, Guadalupe2/10/2003Diputada26/9/2005SUSTITUCIÓN
López Cruz, María Concepción23/9/2004Diputada27/9/2005SUSTITUCIÓN
Ríos Pérez, Victoriano20/10/2004Diputado14/10/2005Renuncia al cargo
Betancor Delgado, Celso20/10/2003Diputado21/11/2005SUSTITUCIÓN
Díaz Hernández, Alejandro José16/7/2003Vicepresidente Comisión14/2/2007abandono G.P.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
22/01/200712:30No hay grabaciónOrden del día
12/06/200610:30No hay grabaciónOrden del día
17/04/200610:30No hay grabaciónOrden del día
13/03/200610:30No hay grabaciónOrden del día
19/01/200610:30No hay grabaciónOrden del día
12/12/200510:30No hay grabaciónOrden del día
14/10/200510:30No hay grabaciónOrden del día
19/04/200516:00No hay grabaciónOrden del día
02/12/200410:30No hay grabaciónOrden del día
04/11/200410:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano