Comisiones
Trabajo y Asuntos Sociales

Comisiones - Trabajo y Asuntos Sociales

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
López Cruz, María ConcepciónPresidenta Comisión
(3/11/2005)
G.P. Popular
Armas Rodríguez, ManuelaVicepresidenta Comisión
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Mora González, Pilar I.Secretaria Comisión
(17/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Domínguez Mena, Francisca O.Diputada
(2/10/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(26/9/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(28/10/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(17/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Martín Martín, HermeloDiputado
(2/10/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Alcaraz Abellán, JoséDiputado
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Santana Gil, Eustaquio JuanDiputado
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Ester Sánchez, CarlosDiputado
(2/11/2005)
G.P. Popular
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputada
(17/7/2003)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(17/7/2003)
G.P. Popular
Castellano San Ginés, IsaacDiputado
(21/11/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Sánchez-Simón Muñoz, Javier17/7/2003Diputado10/9/2003SENADOR,CESE DIPUTAD
González Santana, Fernando J.17/7/2003Diputado2/10/2003SUSTITUCIÓN
González Taño, Guadalupe17/7/2003Diputada2/10/2003SUSTITUCIÓN
Betancor Delgado, Celso17/7/2003Diputado29/1/2004SUSTITUCIÓN
Santana Reyes, Juan de San Genaro19/9/2003Diputado23/2/2004SUSTITUCIÓN
Roldós Caballero, Mercedes17/7/2003Presidenta Comisión25/2/2004Renuncia cargo Mesa
Rodríguez Pérez, Jorge Alberto23/2/2004Diputado3/3/2004Elección cargo Mesa
Roldós Caballero, Mercedes17/7/2003Diputada19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADA
Rodríguez Rodríguez, Román17/7/2003Diputado1/4/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Perdomo Reyes, Cristina Mª.17/7/2003Diputada26/9/2005SUSTITUCIÓN
Rodríguez Pérez, Jorge Alberto3/3/2004Presidente Comisión27/9/2005SUSTITUCIÓN
Armas Hernández, María de la Peña25/3/2004Diputada27/9/2005SUSTITUCIÓN
Betancor Brito, Juan Antonio29/1/2004Diputado20/10/2005Fallecimiento.
Quevedo Iturbe, Pedro30/4/2004Diputado28/10/2005SUSTITUCIÓN
Benítez de Lugo Massieu, F. de Borja27/9/2005Diputado2/11/2005SUSTITUCIÓN
López Cruz, María Concepción27/9/2005Diputada3/11/2005Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
12/03/200710:30No hay grabaciónOrden del día
15/01/200710:30No hay grabaciónOrden del día
15/12/200610:00No hay grabaciónOrden del día
13/11/200616:00No hay grabaciónOrden del día
09/10/200610:30No hay grabaciónOrden del día
08/06/200610:30No hay grabaciónOrden del día
12/05/200610:30No hay grabaciónOrden del día
07/04/200610:30No hay grabaciónOrden del día
10/03/200610:30No hay grabaciónOrden del día
30/01/200616:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano