Comisiones - Sanidad y Consumo

Comisiones - Sanidad y Consumo

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Mora González, Pilar I.Presidenta Comisión
(19/10/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Figueroa Martín, MarleneVicepresidenta Comisión
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Macías Acosta, Carmen NirvaSecretaria Comisión
(17/7/2003)
G.P. Popular
Becerra Robayna, Juan CarlosDiputado
(2/10/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Domínguez Mena, Francisca O.Diputada
(5/10/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Taño, GuadalupeDiputada
(17/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Lorenzo Tejera, AugustoDiputado
(4/5/2006)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(30/4/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioDiputado
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, TeresitaDiputada
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
López Cruz, María ConcepciónDiputada
(17/7/2003)
G.P. Popular
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(17/7/2003)
G.P. Popular
Tavío Ascanio, CristinaDiputada
(3/10/2005)
G.P. Popular
Castellano San Ginés, IsaacDiputado
(21/11/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Mendoza Cabrera, José17/7/2003Diputado10/9/2003SENADOR,CESE DIPUTAD
Betancor Delgado, Celso17/7/2003Diputado29/1/2004SUSTITUCIÓN
Roldós Caballero, Mercedes17/7/2003Diputada19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADA
Hernández Gómez, Juan Ramón17/7/2003Diputado30/4/2004SUSTITUCIÓN
Zamora Rodríguez, María Luisa17/7/2003Diputada23/5/2005SUSTITUCIÓN
Allende Riera, Belén17/7/2003Diputada26/9/2005SUSTITUCIÓN
Perdomo Reyes, Cristina Mª.17/7/2003Presidenta Comisión27/9/2005Renuncia cargo Mesa
Ponce Pérez, María Victoria25/3/2004Diputada3/10/2005SUSTITUCIÓN
González Hernández, José Miguel23/5/2005Diputado5/10/2005SUSTITUCIÓN
Mora González, Pilar I.26/9/2005Diputada19/10/2005Elección cargo Mesa
Betancor Brito, Juan Antonio29/1/2004Diputado20/10/2005Fallecimiento.
Perdomo Reyes, Cristina Mª.27/9/2005Diputada20/3/2006RENUNCIA AL CARGO

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
16/03/200710:30No hay grabaciónOrden del día
26/01/200710:30No hay grabaciónOrden del día
23/11/200610:30No hay grabaciónOrden del día
19/10/200610:30No hay grabaciónOrden del día
19/06/200610:30No hay grabaciónOrden del día
18/05/200610:30No hay grabaciónOrden del día
20/04/200610:30No hay grabaciónOrden del día
20/03/200610:30No hay grabaciónOrden del día
27/01/200610:30No hay grabaciónOrden del día
16/12/200512:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico