Comisiones - De Control de Radiotelevisión Canaria

Comisiones - De Control de Radiotelevisión Canaria

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Marrero Ramos, FloraPresidenta Comisión
(27/5/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Ester Sánchez, CarlosVicepresidente Comisión
(16/12/2005)
G.P. Popular
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarSecretaria Comisión
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Becerra Robayna, Juan CarlosDiputado
(17/6/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Bethencourt Gámez, EstebanDiputado
(17/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(28/10/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Martín Martín, HermeloDiputado
(30/4/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Zerolo Aguilar, MiguelDiputado
(17/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Figueroa Martín, MarleneDiputada
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, TeresitaDiputada
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Santana Gil, Eustaquio JuanDiputado
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Armas Hernández, María de la PeñaDiputada
(10/3/2006)
G.P. Popular
López Cruz, María ConcepciónDiputada
(27/9/2005)
G.P. Popular
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(17/7/2003)
G.P. Popular
Betancor Delgado, CelsoDiputado
(21/11/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Mendoza Cabrera, José17/7/2003Diputado10/9/2003SENADOR,CESE DIPUTAD
Matos Mascareño, Pablo17/7/2003Vicepresidente Comisión19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Roldós Caballero, Mercedes17/7/2003Diputada19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADA
González Arroyo, Domingo17/7/2003Diputado25/3/2004SUSTITUCIÓN
Macías Acosta, Carmen Nirva25/3/2004Diputada23/4/2004Elección cargo Mesa
Hernández Gómez, Juan Ramón17/7/2003Diputado30/4/2004SUSTITUCIÓN
Macías Acosta, Carmen Nirva23/4/2004Vicepresidenta Comisión23/9/2004SUSTITUCIÓN
López Cruz, María Concepción25/3/2004Diputada23/9/2004SUSTITUCIÓN
Belda Quintana, Alfredo17/7/2003Diputado20/10/2004SUSTITUCIÓN
Aguiar Rodríguez, Ernesto23/9/2004Diputado29/10/2004Elección cargo Mesa
Becerra Robayna, Juan Carlos17/7/2003Presidente Comisión23/5/2005SUSTITUCIÓN
Marrero Ramos, Flora20/10/2004Diputada27/5/2005Elección cargo Mesa
Domínguez Mena, Francisca O.2/10/2003Diputada17/6/2005SUSTITUCIÓN
Díaz Hernández, Alejandro José23/9/2004Diputado27/9/2005SUSTITUCIÓN
González Taño, Guadalupe23/5/2005Diputada28/10/2005SUSTITUCIÓN
Aguiar Rodríguez, Ernesto29/10/2004Vicepresidente Comisión2/11/2005SUSTITUCIÓN
Déniz de León, Mª. Isabel17/7/2003Diputada21/11/2005SUSITUCIÓN
Ester Sánchez, Carlos2/11/2005Diputado16/12/2005Elección cargo Mesa
Tavío Ascanio, Cristina25/3/2004Diputada10/3/2006SUSTITUCIÓN

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
30/03/200712:00No hay grabaciónOrden del día
09/01/200710:00No hay grabaciónOrden del día
05/12/200610:30No hay grabaciónOrden del día
14/11/200610:30No hay grabaciónOrden del día
12/06/200616:30No hay grabaciónOrden del día
15/05/200616:30No hay grabaciónOrden del día
17/04/200616:30No hay grabaciónOrden del día
23/03/200612:30No hay grabaciónOrden del día
27/01/200612:00No hay grabaciónOrden del día
16/12/200510:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico