Comisiones
Subcomisión ... de los transportes en Canarias y su proyección futura

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Toribio Fernández, FernandoPresidente Comisión
(27/1/2005)
G.P. Popular
Barragán Cabrera, José MiguelVicepresidente Comisión
(27/1/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Trujillo Oramas, Blas GabrielSecretario Comisión
(27/1/2005)
G.P. Socialista Canario
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(28/10/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Cruz Hernández, JulioDiputado
(27/1/2005)
G.P. Socialista Canario
Aguiar Rodríguez, ErnestoDiputado
(5/3/2007)
G.P. Popular
Betancor Delgado, CelsoDiputado
(27/1/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Allende Riera, Belén27/1/2005Diputada28/10/2005SUSTITUCIÓN
Aguiar Rodríguez, Ernesto27/1/2005Diputado2/11/2005SUSTITUCIÓN
Díaz Hernández, Alejandro José2/11/2005Diputado14/2/2007abandono G.P.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
04/04/200709:45No hay grabaciónOrden del día
22/03/200716:00No hay grabaciónOrden del día
12/03/200712:00No hay grabaciónOrden del día
05/12/200611:00No hay grabaciónOrden del día
27/11/200610:30No hay grabaciónOrden del día
23/11/200610:30No hay grabaciónOrden del día
17/11/200610:30No hay grabaciónOrden del día
14/11/200610:30No hay grabaciónOrden del día
24/10/200610:30No hay grabaciónOrden del día
20/10/200610:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano