Comisiones
Mesa de la Comisión de Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Zamora Rodríguez, María LuisaPresidenta Comisión
(19/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Moreno del Rosario, VictorVicepresidente Comisión
(26/4/2010)
G.P. Popular
Cruz Hernández, JulioSecretario Comisión
(1/10/2009)
G.P. Socialista Canario

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Rodríguez-Drincourt Álvarez, Juan Ramón19/7/2007Secretario Comisión19/7/2007Renuncia cargo Mesa
Herrera Aguilar, Esther Nuria1/10/2007Secretaria Comisión25/4/2008Renuncia cargo Mesa
Rodríguez-Drincourt Álvarez, Juan Ramón5/5/2008Secretario Comisión21/9/2009RENUNCIA
Rodríguez Díaz, Rosa19/7/2007Vicepresidenta Comisión16/3/2010Renuncia

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
20/01/201110:00No hay grabaciónOrden del día
14/12/201011:25No hay grabaciónOrden del día
22/10/201010:00No hay grabaciónOrden del día
08/10/201009:30No hay grabaciónOrden del día
17/06/201010:30No hay grabaciónOrden del día
10/05/201010:30No hay grabaciónOrden del día
18/03/201011:00No hay grabaciónOrden del día
09/11/200910:00No hay grabaciónOrden del día
08/01/200910:30No hay grabaciónOrden del día
10/11/200810:15No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano