Mesa del Parlamento

Mesa del Parlamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Castro Cordobez, Antonio A.Presidente
(21/6/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Cruz Hernández, JulioVicepresidente Primero
(21/6/2011)
GP Socialista Canario
Tavío Ascanio, CristinaVicepresidenta Segunda
(27/1/2015)
GP Popular
González Hernández, José MiguelSecretario Primero
(21/6/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Montelongo González, ÁguedaSecretaria Segunda
(21/6/2011)
GP Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fernández González, Manuel21/6/2011Vicepresidente Segundo21/1/2015Ac. Mesa 15.01.2015

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
20/05/201510:00No hay grabaciónOrden del día
14/05/201510:30No hay grabaciónOrden del día
08/05/201510:30No hay grabaciónOrden del día
05/05/201510:30No hay grabaciónOrden del día
28/04/201510:30No hay grabaciónOrden del día
23/04/201510:30No hay grabaciónOrden del día
15/04/201512:00No hay grabaciónOrden del día
13/04/201510:30No hay grabaciónOrden del día
07/04/201511:30No hay grabaciónOrden del día
06/04/201510:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico