Diputación Permanente

Diputación Permanente

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Castro Cordobez, Antonio A.Presidente
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Cruz Hernández, JulioVicepresidente Primero
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Tavío Ascanio, CristinaVicepresidenta Segunda
(27/1/2015)
GP Popular
González Hernández, José MiguelSecretario Primero
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Montelongo González, ÁguedaSecretaria Segunda
(15/7/2011)
GP Popular
Antona Gómez, AsierDiputado
(15/7/2011)
GP Popular
Figuereo Force, FernandoDiputado
(15/7/2011)
GP Popular
Moreno Bravo, EmilioDiputado
(13/4/2015)
GP Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(15/7/2011)
GP Popular
Pérez Batista, Astrid MaríaDiputada
(13/12/2011)
GP Popular
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
de la Hoz Fernández, DavidDiputado
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(5/5/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Moreno García, José GilbertoDiputado
(14/4/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Ruano León, José MiguelDiputado
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Fajardo Palarea, Francisco ManuelDiputado
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Mayoral Fernández, EmilioDiputado
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Ramírez Espinosa, BelindaDiputada
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Rodríguez Rodríguez, RománDiputado
(12/7/2011)
GP Mixto
Afonso El Jaber, FelipeSuplente
(13/12/2011)
GP Popular
Bethencourt Aguilar, MilagrosSuplente
(15/7/2011)
GP Popular
Enseñat Bueno, FernandoSuplente
(5/2/2013)
GP Popular
Jorge Blanco, Miguel JesúsSuplente
(15/7/2011)
GP Popular
Morales Hernández, María del CarmenSuplente
(5/2/2015)
GP Popular
Pulido García, María TeresaSuplente
(13/12/2011)
GP Popular
Roldós Caballero, María MercedesSuplente
(15/7/2011)
GP Popular
Chinea Mendoza, Víctor TomásSuplente
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Hernández Rodríguez, Juan PedroSuplente
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Marrero Ramos, FloraSuplente
(19/5/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Morales Febles, José JavierSuplente
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Morales Rodríguez, ClaudinaSuplente
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Perestelo Rodríguez, José LuisSuplente
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Zamora Rodríguez, María LuisaSuplente
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Galván González, EncarnaSuplente
(22/4/2015)
GP Socialista Canario
Gómez Castro, Rita IsabelSuplente
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarSuplente
(22/4/2015)
GP Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeSuplente
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Pérez Hernández, Manuel MarcosSuplente
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Martín Martín, Fabián AtamánSuplente
(12/7/2011)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Luengo Orol, Francisca13/7/2011Suplente22/8/2011Renuncia
Soria López, José Manuel15/7/2011Diputado29/11/2011Renuncia
de Haro Brito, María Rosa15/7/2011Suplente29/11/2011Renuncia
Pérez Batista, Astrid María15/7/2011Suplente13/12/2011Modific. composición
Santana Reyes, Juan de San Genaro15/7/2011Suplente1/7/2012Renuncia
Padrón Benítez, Agustín15/7/2011Suplente18/1/2013Renuncia a diputado
Armas González, Alpidio13/7/2011Suplente13/1/2014Renuncia.
Fernández González, Manuel15/7/2011Vicepresidente Segundo21/1/2015Ac. Mesa 15.01.2015
Julios Reyes, María del Mar1/8/2011Diputada27/1/2015Ac Mesa 28.01.15
Tavío Ascanio, Cristina15/7/2011Diputada27/1/2015Elección cargo Mesa
González Santiago, Ignacio1/8/2011Diputado5/5/2015Sustitución
Herrera Aguilar, Esther Nuria1/8/2011Suplente5/5/2015Sustitución
González Santiago, Ignacio5/5/2015Suplente19/5/2015Sustitución

Últimas reuniones

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico