Mesa de la Diputación Permanente

Mesa de la Diputación Permanente

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Castro Cordobez, Antonio A.Presidente
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Cruz Hernández, JulioVicepresidente Primero
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Tavío Ascanio, CristinaVicepresidenta Segunda
(27/1/2015)
GP Popular
González Hernández, José MiguelSecretario Primero
(1/8/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Montelongo González, ÁguedaSecretaria Segunda
(15/7/2011)
GP Popular

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
17/06/201512:00No hay grabaciónOrden del día
11/06/201511:30No hay grabaciónOrden del día
29/05/201510:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico