Comisiones - Turismo y Nuevas Tecnologías

Comisiones - Turismo y Nuevas Tecnologías

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Antona Gómez, AsierPresidente Comisión
(19/7/2011)
GP Popular
Pérez Hernández, Manuel MarcosVicepresidente Comisión
(19/7/2011)
GP Socialista Canario
Chinea Mendoza, Víctor TomásSecretario Comisión
(19/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
del Rosario Vela, Aurora JesúsDiputada
(29/7/2011)
GP Popular
Luengo Barreto, AntonioDiputado
(27/1/2015)
GP Popular
Montelongo González, ÁguedaDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
Pérez Batista, Astrid MaríaDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
Castellano San Ginés, IsaacDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(25/2/2013)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Morales Rodríguez, ClaudinaDiputada
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Moreno García, José GilbertoDiputado
(25/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
González González, AnaDiputada
(29/1/2014)
GP Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(19/11/2013)
GP Socialista Canario
Martín Martín, Fabián AtamánDiputado
(12/7/2011)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Luzardo Romano, Josefa13/7/2011Diputada18/7/2011Senadora
Antona Gómez, Asier13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Chinea Mendoza, Víctor Tomás13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Pérez Hernández, Manuel Marcos13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Mayoral Fernández, Emilio13/7/2011Diputado13/9/2011Sustitución
Figuereo Force, Fernando13/7/2011Diputado30/1/2013Baja / modif. comp.
Jerez Padilla, Rosa Guadalupe13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Pulido Rodríguez, Nieves Rosa13/7/2011Diputada31/1/2013Baja / modif. comp.
Marrero Ramos, Flora13/7/2011Diputada25/2/2013Sustitución
Álvaro Lavandera, José Ignacio13/9/2011Diputado27/2/2013Sustitución
Martín Domínguez, Pedro M.13/7/2011Diputado21/10/2013Renuncia.
Armas González, Alpidio27/2/2013Diputado13/1/2014Renuncia.
Fernández González, Manuel13/7/2011Diputado21/1/2015Ac. Mesa 15.01.2015
Julios Reyes, María del Mar13/7/2011Diputada27/1/2015Ac Mesa 28.01.15

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
06/02/201512:00Orden del día
14/11/201410:00Orden del día
10/09/201412:00Orden del día
09/06/201412:00No hay grabaciónOrden del día
13/05/201412:00No hay grabaciónOrden del día
02/04/201412:00No hay grabaciónOrden del día
28/02/201410:00No hay grabaciónOrden del día
19/12/201312:00No hay grabaciónOrden del día
15/11/201310:00No hay grabaciónOrden del día
04/09/201310:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico