Comisiones - Agricultura, Ganadería, Pesca, Alimentación y Aguas

Comisiones - Agricultura, Ganadería, Pesca, Alimentación y Aguas

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Tavío Ascanio, CristinaPresidenta Comisión
(19/7/2011)
GP Popular
Hernández Rodríguez, Juan PedroVicepresidente Comisión
(19/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Ramírez Espinosa, BelindaSecretaria Comisión
(19/7/2011)
GP Socialista Canario
Afonso El Jaber, FelipeDiputado
(13/7/2011)
GP Popular
Antona Gómez, AsierDiputado
(13/7/2011)
GP Popular
Enseñat Bueno, FernandoDiputado
(27/8/2012)
GP Popular
Guerra Galván, Ana MaríaDiputada
(13/12/2011)
GP Popular
Chinea Mendoza, Víctor TomásDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Morales Febles, José JavierDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Perestelo Rodríguez, José LuisDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputada
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
González González, AnaDiputada
(12/9/2014)
GP Socialista Canario
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Martín Martín, Fabián AtamánDiputado
(12/7/2011)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Hernández Rodríguez, Juan Pedro13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Ramírez Espinosa, Belinda13/7/2011Diputada19/7/2011Elección cargo Mesa
Tavío Ascanio, Cristina13/7/2011Diputada19/7/2011Elección cargo Mesa
Ibarra Betancort, Luis13/7/2011Diputado12/8/2011Renuncia
de Haro Brito, María Rosa13/7/2011Diputada29/11/2011Renuncia
Santana Reyes, Juan de San Genaro13/7/2011Diputado1/7/2012Renuncia
Padrón Benítez, Agustín13/7/2011Diputado18/1/2013Renuncia a diputado
Armas González, Alpidio13/7/2011Diputado30/1/2013Baja / modif. comp.
Gutiérrez Oramas, Nicolás13/7/2011Diputado31/1/2013Baja / modif. comp.
Galván González, Encarna13/9/2011Diputada12/9/2014Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
09/03/201510:00Orden del día
19/11/201412:30Orden del día
28/10/201411:00Orden del día
26/06/201412:00No hay grabaciónOrden del día
02/06/201410:30No hay grabaciónOrden del día
14/04/201410:00No hay grabaciónOrden del día
24/03/201410:00No hay grabaciónOrden del día
18/02/201410:00No hay grabaciónOrden del día
20/12/201311:15No hay grabaciónOrden del día
28/10/201312:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico