Comisiones - Industria, Comercio y Consumo

Comisiones - Industria, Comercio y Consumo

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Castellano San Ginés, IsaacPresidente Comisión
(19/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Gómez Castro, Rita IsabelVicepresidenta Comisión
(17/10/2011)
GP Socialista Canario
Morales Hernández, María del CarmenSecretaria Comisión
(19/2/2013)
GP Popular
Bethencourt Aguilar, MilagrosDiputada
(30/1/2013)
GP Popular
Enseñat Bueno, FernandoDiputado
(28/8/2013)
GP Popular
Luengo Barreto, AntonioDiputado
(27/1/2015)
GP Popular
Roldós Caballero, María MercedesDiputada
(4/4/2012)
GP Popular
González Hernández, José MiguelDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Hernández Rodríguez, Juan PedroDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Morales Febles, José JavierDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Morales Rodríguez, ClaudinaDiputada
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Álvaro Lavandera, José IgnacioDiputado
(29/7/2011)
GP Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Martín Martín, Fabián AtamánDiputado
(12/7/2011)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fuentes Curbelo, Domingo13/7/2011Diputado18/7/2011Senador
Castellano San Ginés, Isaac13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Luengo Orol, Francisca13/7/2011Diputada19/7/2011Elección cargo Mesa
Santana Reyes, Juan de San Genaro13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Luengo Orol, Francisca19/7/2011Vicepresidenta Comisión22/8/2011Renuncia
Armas González, Alpidio13/7/2011Diputado9/9/2011Sustitución
Gómez Castro, Rita Isabel9/9/2011Diputada17/10/2011Elección cargo Mesa
Roldós Caballero, María Mercedes13/7/2011Diputada12/3/2012Sustitución
Rodríguez Pérez, Jorge Alberto13/7/2011Diputado4/4/2012Sustitución
Santana Reyes, Juan de San Genaro19/7/2011Secretario Comisión22/5/2012Sustitución
Padrón Benítez, Agustín13/7/2011Diputado8/6/2012Elección cargo Mesa
Jorge Blanco, Miguel Jesús12/3/2012Diputado27/8/2012Sustitución
Padrón Benítez, Agustín8/6/2012Secretario Comisión18/1/2013Renuncia a diputado
Galván González, Encarna13/9/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Oñate Muñoz, María Isabel13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
González Santiago, Ignacio13/7/2011Diputado31/1/2013Baja / modif. comp.
Moreno del Rosario, Víctor22/5/2012Diputado7/2/2013Sustitución
Morales Hernández, María del Carmen7/2/2013Diputada19/2/2013Elección cargo Mesa
Enseñat Bueno, Fernando27/8/2012Diputado26/2/2013Sustitución
Moreno del Rosario, Víctor26/2/2013Diputado14/7/2013Renuncia.
Fernández González, Manuel13/7/2011Diputado21/1/2015Ac. Mesa 15.01.2015

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
09/03/201512:00Orden del día
13/02/201512:00Orden del día
15/12/201410:00Orden del día
19/11/201410:00Orden del día
28/10/201410:00Orden del día
13/06/201411:00No hay grabaciónOrden del día
20/05/201411:00No hay grabaciónOrden del día
11/04/201411:00No hay grabaciónOrden del día
18/03/201410:00No hay grabaciónOrden del día
18/02/201412:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico