Comisiones - Medio Ambiente y Ordenación del Territorio

Comisiones - Medio Ambiente y Ordenación del Territorio

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
González Hernández, José MiguelPresidente Comisión
(19/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarVicepresidenta Comisión
(19/11/2013)
GP Socialista Canario
Afonso El Jaber, FelipeSecretario Comisión
(19/7/2011)
GP Popular
Jorge Blanco, Miguel JesúsDiputado
(13/7/2011)
GP Popular
Luengo Barreto, AntonioDiputado
(27/1/2015)
GP Popular
Pérez Batista, Astrid MaríaDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
Tavío Ascanio, CristinaDiputada
(11/9/2013)
GP Popular
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(27/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Chinea Mendoza, Víctor TomásDiputado
(15/2/2013)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
de la Hoz Fernández, DavidDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Morales Rodríguez, ClaudinaDiputada
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Gómez Castro, Rita IsabelDiputada
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Mayoral Fernández, EmilioDiputado
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Rodríguez Rodríguez, RománDiputado
(12/7/2011)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Afonso El Jaber, Felipe13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
González Hernández, José Miguel13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Martín Domínguez, Pedro M.13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Soria López, José Manuel13/7/2011Diputado29/11/2011Renuncia
Chinea Mendoza, Víctor Tomás13/7/2011Diputado16/1/2012Sustitución
Montelongo González, Águeda13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Ramírez Espinosa, Belinda13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Zamora Rodríguez, María Luisa13/7/2011Diputada31/1/2013Baja / modif. comp.
Pulido García, María Teresa13/12/2011Diputado7/2/2013Sustitución
Herrera Aguilar, Esther Nuria16/1/2012Diputada15/2/2013Sustitución
Guerra Galván, Ana María7/2/2013Diputada11/9/2013Sustitución
Martín Domínguez, Pedro M.19/7/2011Vicepresidente Comisión21/10/2013Renuncia.
Gutiérrez Arteaga, Gloria del Pilar19/11/2013Diputada19/11/2013Elección cargo Mesa
Fernández González, Manuel13/7/2011Diputado21/1/2015Ac. Mesa 15.01.2015
Pulido Rodríguez, Nieves Rosa13/7/2011Diputada27/2/2015Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
04/03/201510:00Orden del día
03/12/201413:15Orden del día
12/09/201412:00Orden del día
25/06/201410:00No hay grabaciónOrden del día
22/05/201412:30No hay grabaciónOrden del día
04/04/201410:00No hay grabaciónOrden del día
28/03/201410:00No hay grabaciónOrden del día
07/02/201410:00No hay grabaciónOrden del día
19/11/201312:00No hay grabaciónOrden del día
04/10/201310:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico