Comisiones - De Control de Radiotelevisión Canaria

Comisiones - De Control de Radiotelevisión Canaria

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Herrera Aguilar, Esther NuriaPresidenta Comisión
(19/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Moreno Bravo, EmilioVicepresidente Comisión
(20/2/2014)
GP Popular
Galván González, EncarnaSecretaria Comisión
(18/2/2013)
GP Socialista Canario
Enseñat Bueno, FernandoDiputado
(27/8/2012)
GP Popular
Figuereo Force, FernandoDiputado
(30/1/2013)
GP Popular
Montelongo González, ÁguedaDiputada
(29/7/2013)
GP Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
González Santiago, IgnacioDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Gutiérrez Oramas, NicolásDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Moreno García, José GilbertoDiputado
(25/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Perestelo Rodríguez, José LuisDiputado
(7/3/2014)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(30/1/2013)
GP Socialista Canario
Ramírez Espinosa, BelindaDiputada
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Rodríguez Rodríguez, RománDiputado
(12/7/2011)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Zerolo Aguilar, Miguel15/7/2011Diputado18/7/2011Senador
Armas González, Alpidio13/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
Perestelo Rodríguez, José Luis13/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
Rodríguez Pérez, Jorge Alberto18/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
Luengo Orol, Francisca13/7/2011Diputada22/8/2011Renuncia
Barragán Cabrera, José Miguel13/7/2011Diputado27/4/2012Sustitución
Santana Reyes, Juan de San Genaro13/7/2011Diputado1/7/2012Renuncia
Armas González, Alpidio20/7/2011Secretario Comisión30/1/2013Baja / modif. comp.
Gómez Castro, Rita Isabel13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Roldós Caballero, María Mercedes13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Tavío Ascanio, Cristina13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Morales Febles, José Javier13/7/2011Diputado31/1/2013Baja / modif. comp.
Galván González, Encarna13/9/2011Diputada18/2/2013Elección cargo Mesa
Moreno del Rosario, Víctor13/7/2011Diputado14/7/2013Renuncia.
Rodríguez Pérez, Jorge Alberto20/7/2011Vicepresidente Comisión14/11/2013Sustitución
Moreno Bravo, Emilio14/11/2013Diputado20/2/2014Elección cargo Mesa
Perestelo Rodríguez, José Luis20/7/2011Presidente Comisión7/3/2014Renuncia cargo Mesa
Marrero Ramos, Flora20/10/2011Diputada11/4/2014Sustitución
Julios Reyes, María del Mar11/4/2014Diputada5/5/2014Elección cargo Mesa
Julios Reyes, María del Mar5/5/2014Presidenta Comisión27/1/2015Ac Mesa 28.01.15
Herrera Aguilar, Esther Nuria27/4/2012Diputada19/2/2015Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
19/03/201510:00Orden del día
26/02/201510:30Orden del día
19/02/201510:00Orden del día
12/12/201412:00Orden del día
21/11/201411:00Orden del día
30/10/201412:00Orden del día
15/09/201412:00No hay grabaciónOrden del día
27/06/201410:00No hay grabaciónOrden del día
05/05/201410:00No hay grabaciónOrden del día
20/02/201412:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico