Comisiones - Sobre la situación de la Educación en las islas

Comisiones - Sobre la situación de la Educación en las islas

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Gómez Castro, Rita IsabelPresidenta Comisión
(9/2/2012)
GP Socialista Canario
Gutiérrez Oramas, NicolásVicepresidente Comisión
(9/2/2012)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Oñate Muñoz, María IsabelSecretaria Comisión
(9/2/2012)
GP Popular
Afonso El Jaber, FelipeDiputado
(9/2/2012)
GP Popular
Bethencourt Aguilar, MilagrosDiputada
(9/2/2012)
GP Popular
Castellano San Ginés, IsaacDiputado
(12/3/2012)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputada
(9/2/2012)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Mayoral Fernández, EmilioDiputado
(9/2/2012)
GP Socialista Canario

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Gómez Castro, Rita Isabel9/2/2012Diputada9/2/2012Elección cargo Mesa
Gutiérrez Oramas, Nicolás9/2/2012Diputado9/2/2012Elección cargo Mesa
Oñate Muñoz, María Isabel9/2/2012Diputada9/2/2012Elección cargo Mesa
González Hernández, José Miguel9/2/2012Diputado12/3/2012Sustitución
Hernández Jorge, Carmen Rosa9/2/2012Diputada31/8/2014Ac. Mesa 13.08.2014

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
11/12/201210:00No hay grabaciónOrden del día
29/11/201216:00No hay grabaciónOrden del día
17/07/201209:00No hay grabaciónOrden del día
28/06/201210:00No hay grabaciónOrden del día
26/06/201210:00No hay grabaciónOrden del día
20/06/201210:00No hay grabaciónOrden del día
19/06/201209:30No hay grabaciónOrden del día
18/06/201209:30No hay grabaciónOrden del día
31/05/201211:00No hay grabaciónOrden del día
29/05/201217:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico