Comisiones
Subcomisión sobre la industria audiovisual en Canarias

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Padrón Rodríguez, María DoloresPresidenta Comisión
(29/5/2012)
GP Socialista Canario
Herrera Aguilar, Esther NuriaVicepresidenta Comisión
(8/4/2013)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Jorge Blanco, Miguel JesúsSecretario Comisión
(29/5/2012)
GP Popular
Enseñat Bueno, FernandoDiputado
(28/8/2013)
GP Popular
González Santiago, IgnacioDiputado
(29/5/2012)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Álvaro Lavandera, José IgnacioDiputado
(29/5/2012)
GP Socialista Canario
Martín Martín, Fabián AtamánDiputado
(29/5/2012)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González Hernández, José Miguel29/5/2012Diputado29/5/2012Elección cargo Mesa
Jorge Blanco, Miguel Jesús29/5/2012Diputado29/5/2012Elección cargo Mesa
Padrón Rodríguez, María Dolores29/5/2012Diputada29/5/2012Elección cargo Mesa
González Hernández, José Miguel29/5/2012Vicepresidente Comisión13/3/2013Sustitución
Herrera Aguilar, Esther Nuria13/3/2013Diputada8/4/2013Elección cargo Mesa
Moreno del Rosario, Víctor29/5/2012Diputado14/7/2013Renuncia.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
15/01/201410:30No hay grabaciónOrden del día
25/10/201310:15No hay grabaciónOrden del día
21/10/201311:30No hay grabaciónOrden del día
18/10/201310:30No hay grabaciónOrden del día
30/09/201310:30No hay grabaciónOrden del día
26/09/201310:30No hay grabaciónOrden del día
19/09/201310:30No hay grabaciónOrden del día
16/09/201312:00No hay grabaciónOrden del día
18/06/201310:00No hay grabaciónOrden del día
17/06/201310:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano