Comisiones - Mesa de la Comisión de Gobernación, Justicia, Igualdad y Diversidad

Comisiones - Mesa de la Comisión de Gobernación, Justicia, Igualdad y Diversidad

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Cabrera Noda, Rosa BellaPresidenta Comisión
(22/7/2015)
GP Socialista Canario
Reverón González, LuzVicepresidenta Comisión
(9/2/2017)
GP Popular
Machín Tavío, MigdaliaSecretaria Comisión
(22/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Jorge Blanco, Miguel Jesús22/7/2015Vicepresidente Comisión13/1/2017Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
20/02/201908:45No hay grabaciónOrden del día
29/01/201911:00No hay grabaciónOrden del día
16/11/201813:50No hay grabaciónOrden del día
29/10/201811:25No hay grabaciónOrden del día
03/10/201811:30No hay grabaciónOrden del día
04/06/201810:30No hay grabaciónOrden del día
20/10/201710:00No hay grabaciónOrden del día
03/10/201709:55No hay grabaciónOrden del día
01/12/201609:55No hay grabaciónOrden del día
26/10/201608:50No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico