Comisiones
Mesa de la Comisión de Política Territorial, Sostenibilidad y Seguridad

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Cabrera de León, DavidPresidente Comisión
(22/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Pérez Hernández, Manuel MarcosVicepresidente Comisión
(7/10/2015)
GP Socialista Canario
Jorge Blanco, Miguel JesúsSecretario Comisión
(7/2/2017)
GP Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Hernández Pérez, María Victoria22/7/2015Vicepresidenta Comisión29/9/2015Sustitución
Aguiar Rodríguez, Ernesto22/7/2015Secretario Comisión5/7/2016Renuncia
Díaz Guerra, Guillermo14/7/2016Secretario Comisión31/12/2016Renuncia.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
07/03/201912:00No hay grabaciónOrden del día
09/06/201709:50No hay grabaciónOrden del día
25/04/201710:25No hay grabaciónOrden del día
19/04/201708:45No hay grabaciónOrden del día
01/03/201710:30No hay grabaciónOrden del día
08/02/201708:45No hay grabaciónOrden del día
31/01/201711:00No hay grabaciónOrden del día
05/09/201610:15No hay grabaciónOrden del día
19/07/201611:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano