Diputación Permanente

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Matos Expósito, Gustavo AdolfoPresidente
(25/6/2019)
GP Socialista Canario
González González, María EstherVicepresidenta Primera
(25/6/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Dávila Mamely, Rosa ElenaVicepresidenta Segunda
(25/6/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
González Cabrera, Jorge TomásSecretario Primero
(25/6/2019)
GP Socialista Canario
Navarro de Paz, María AustraliaSecretaria Segunda
(12/9/2022)
GP Popular
Alemán Ojeda, NayraDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Álvaro Lavandera, IñakiDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Fierro Díaz, NiraDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
González González, AnaDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Viera Espinosa, Pedro MarcialDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Barreto Hernández, Nieves LadyDiputada
(22/7/2021)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Calzada Ojeda, BeatrizDiputada
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
García Ramos, Juan ManuelDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Domínguez González, ManuelDiputado
(6/4/2022)
GP Popular
Suárez Nuez, PoliDiputado
(21/9/2022)
GP Popular
Campos Jiménez, Luis AlbertoDiputado
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Río Sánchez, María delDiputada
(19/7/2019)
GP Sí Podemos Canarias
Curbelo Curbelo, CasimiroDiputado
(9/10/2019)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado
(13/10/2022)
GP Mixto
Cabrera Noda, Rosa BellaSuplente
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Corujo Berriel, María DoloresSuplente
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Fleitas Martín, MatildeSuplente
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Godoy Suárez, DavidSuplente
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Hernández Guillén, Marcos FranciscoSuplente
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Hernández Gutiérrez, PatriciaSuplente
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenSuplente
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Bayarri Martín, Judit NataliaSuplente
(22/7/2021)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Beato Castellano, SocorroSuplente
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Cabrera González, MarioSuplente
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Hoz Fernández, David Felipe de laSuplente
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Machín Tavío, Jesús AlexanderSuplente
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Rodríguez Valido, PabloSuplente
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Enseñat Bueno, FernandoSuplente
(19/7/2019)
GP Popular
García Casañas, Juan ManuelSuplente
(19/7/2019)
GP Popular
Reverón González, LuzSuplente
(21/9/2022)
GP Popular
Hernández Jorge, Carmen RosaSuplente
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Marrero Morales, ManuelSuplente
(19/7/2019)
GP Sí Podemos Canarias
Mendoza Rodríguez, MelodieSuplente
(9/10/2019)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Espino Ramírez, VidinaSuplente
(13/10/2022)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Antona Gómez, Asier19/7/2019Diputado30/7/2019Senador CAC
Clavijo Batlle, Fernando19/7/2019Diputado30/7/2019Senador CAC
Espino Ramírez, Vidina19/7/2019Diputada4/10/2019Ac. Mesa 04.10.2019
Fdez. de la Puente Armas, Ricardo19/7/2019Suplente4/10/2019Ac. Mesa 04.10.2019
Curbelo Curbelo, Casimiro19/7/2019Diputado9/10/2019Ac. Mesa 04.10.2019
Ramos Chinea, Jesús Ramón19/7/2019Suplente9/10/2019Ac, Mesa 04.10.2019
Ester Sánchez, Carlos Antonio19/7/2019Suplente15/10/2019Sustitución
Domínguez Hormiga, Sandra19/7/2019Suplente15/1/2021Acu. Mesa 18.1.2021
Bayarri Martín, Judit Natalia10/9/2019Diputada22/7/2021Sustitución
Barreto Hernández, Nieves Lady19/7/2019Suplente22/7/2021Sustitución
Suárez Nuez, Poli15/10/2019Diputado6/4/2022Sustitución
Hernández Labrador, Lorena15/10/2019Suplente6/4/2022Sustitución
Reverón González, Luz25/6/2019Secretaria Segunda12/9/2022Renuncia.
Navarro de Paz, María Australia19/7/2019Diputada12/9/2022Elección cargo Mesa.
Suárez Nuez, Poli6/4/2022Suplente21/9/2022Sustitución
Espino Ramírez, Vidina4/10/2019Diputada13/10/2022Ac. Mesa 13.10.2022
Fdez. de la Puente Armas, Ricardo4/10/2019Suplente13/10/2022Ac. Mesa 13.10.2022

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
05/05/202011:00Orden del día
29/04/202011:00Orden del día
28/04/202011:00Orden del día
24/04/202011:00Orden del día
21/04/202011:00No hay grabaciónOrden del día
17/04/202011:00No hay grabaciónOrden del día
14/04/202011:00Orden del día
08/04/202011:30Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano