Comisiones - Turismo, Industria y Comercio

Comisiones - Turismo, Industria y Comercio

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Ramos Chinea, Jesús RamónPresidente Comisión
(29/11/2019)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Alemán Ojeda, NayraVicepresidenta Comisión
(23/7/2019)
GP Socialista Canario
Díaz-Estébanez León, José AlbertoSecretario Comisión
(23/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Abrante Brito, Manuel JesúsDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Cabrera Noda, Rosa BellaDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Godoy Suárez, DavidDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Mendoza Reyes, YolandaDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Tejera Rodríguez, Lucía OlgaDiputada
(20/1/2021)
GP Socialista Canario
Calero Saavedra, NereidaDiputada
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Hoz Fernández, David Felipe de laDiputado
(6/9/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Rodríguez Fernández, Sergio JavierDiputado
(6/9/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Enseñat Bueno, FernandoDiputado
(19/7/2019)
GP Popular
Ester Sánchez, Carlos AntonioDiputado
(19/7/2019)
GP Popular
Suárez Nuez, PoliDiputado
(19/7/2019)
GP Popular
Déniz Ramírez, Francisco AntonioDiputado
(19/7/2019)
GP Sí Podemos Canarias
González González, María EstherDiputada
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado
(7/10/2019)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Alemán Ojeda, Nayra19/7/2019Diputada23/7/2019Elección cargo Mesa
Curbelo Curbelo, Casimiro19/7/2019Diputado23/7/2019Elección cargo Mesa
Díaz-Estébanez León, José Alberto19/7/2019Diputado23/7/2019Elección cargo Mesa
Dávila Mamely, Rosa Elena19/7/2019Diputada6/9/2019Sustitución
Quintero Castañeda, Alejandro Narvay19/7/2019Diputado6/9/2019Sustitución
Curbelo Curbelo, Casimiro23/7/2019Presidente Comisión7/10/2019Acu. Mesa 4.10.2019.
González Cabrera, Jorge Tomás19/7/2019Diputado7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019
Curbelo Curbelo, Casimiro7/10/2019Presidente Comisión21/11/2019Sustitución
Ramos Chinea, Jesús Ramón21/11/2019Diputado29/11/2019Elección cargo Mesa
Domínguez Hormiga, Sandra19/7/2019Diputada15/1/2021Acu. Mesa 18.1.2021

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
01/12/202110:00Se emitirá por straming en el canal 1Orden del día
08/11/202110:00Orden del día
01/10/202111:00Orden del día
10/09/202110:00Orden del día
02/07/202111:00Orden del día
01/06/202111:15Orden del día
05/05/202112:30Orden del día
06/04/202112:30Orden del día
02/03/202112:30Orden del día
03/02/202112:30Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano