Comisiones - Reglamento

Comisiones - Reglamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Matos Expósito, Gustavo AdolfoPresidente
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
González González, María EstherVicepresidenta Primera
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Dávila Mamely, Rosa ElenaVicepresidenta Segunda
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
González Cabrera, Jorge TomásSecretario Primero
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Reverón González, LuzSecretaria Segunda
(19/7/2019)
GP Popular
Abrante Brito, Manuel JesúsDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Fleitas Martín, MatildeDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
González Vega, María del PinoDiputada
(20/1/2021)
GP Socialista Canario
Roque González, Mauricio AurelioDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Beato Castellano, SocorroDiputada
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Felipe Lorenzo, Jonathan deDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(19/7/2019)
GP Popular
Pérez Batista, Astrid MaríaDiputada
(10/9/2019)
GP Popular
Río Sánchez, María delDiputada
(19/7/2019)
GP Sí Podemos Canarias
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado
(7/10/2019)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado
(7/10/2019)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Antona Gómez, Asier19/7/2019Diputado30/7/2019Senador CAC
Curbelo Curbelo, Casimiro19/7/2019Diputado7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019
Mendoza Reyes, Yolanda19/7/2019Diputada7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019
Campos Jiménez, Luis Alberto19/7/2019Diputado19/1/2021Acu. Mesa 18.1.2021

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
12/05/202011:00No hay grabaciónOrden del día
24/07/201911:30Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano