Comisiones
Mesa de la Comisión de Control de Radiotelevisión Canaria

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Hernández Jorge, Carmen RosaPresidenta Comisión
(5/2/2010)
GP Nueva Canarias (NC)
García Casañas, Juan ManuelVicepresidente Comisión
(24/7/2019)
GP Popular
Déniz Ramírez, Francisco AntonioSecretario Comisión
(24/7/2019)
GP Sí Podemos Canarias

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González González, María Esther24/7/2019Presidenta28/1/2020Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
05/10/202210:00No hay grabaciónOrden del día
02/09/202210:00No hay grabaciónOrden del día
18/07/202210:00No hay grabaciónOrden del día
31/05/202210:00No hay grabaciónOrden del día
16/05/202210:00No hay grabaciónOrden del día
04/04/202213:00No hay grabaciónOrden del día
31/01/202210:00No hay grabaciónOrden del día
11/01/202210:00No hay grabaciónOrden del día
23/12/202112:45No hay grabaciónOrden del día
27/09/202112:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano