Comisiones
Sobre el reto demográfico y el equilibrio poblacional en Canarias

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Campos Jiménez, Luis AlbertoPresidente Comisión
(22/9/2022)
GP Nueva Canarias (NC)
Reverón González, LuzVicepresidenta Comisión
(22/9/2022)
GP Popular
Marrero Morales, ManuelSecretario Comisión
(22/9/2022)
GP Sí Podemos Canarias
Abrante Brito, Manuel JesúsDiputado
(13/6/2022)
GP Socialista Canario
Álvaro Lavandera, IñakiDiputado
(13/6/2022)
GP Socialista Canario
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(13/6/2022)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayDiputado
(13/6/2022)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(13/6/2022)
GP Popular
Curbelo Curbelo, CasimiroDiputado
(13/6/2022)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Espino Ramírez, VidinaDiputada
(13/6/2022)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Campos Jiménez, Luis Alberto13/6/2022Diputado22/9/2022Elección cargo Mesa
Marrero Morales, Manuel13/6/2022Diputado22/9/2022Elección cargo Mesa
Reverón González, Luz13/6/2022Diputada22/9/2022Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
01/12/202212:00No hay grabaciónOrden del día
21/11/202210:00Orden del día
17/11/202210:00Orden del día
27/10/202210:00No hay grabaciónOrden del día
22/09/202210:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano