Comisiones
Educación, Formación Profesional y Deportes

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo parlamentario
Linares García, Francisco Vicepresidente Comisión
(26/7/2023)
GP Nacionalista Canario (CCa)
Tejera Rodríguez, Lucía Olga Secretaria Comisión
(26/7/2023)
GP Socialista Canario
Cabrera Noda, Rosa Bella Diputada
(21/7/2023)
GP Socialista Canario
Hernández Guillén, Marcos Francisco Diputado
(21/7/2023)
GP Socialista Canario
Hernández Gutiérrez, Patricia Diputada
(21/7/2023)
GP Socialista Canario
López Landi, Yaiza Diputada
(21/7/2023)
GP Socialista Canario
Pérez del Pino, Miguel Ángel Diputado
(21/7/2023)
GP Socialista Canario
Évora Soto, Natalia del Carmen Diputada
(20/7/2023)
GP Nacionalista Canario (CCa)
Lorenzo Brito, Diana Diputada
(20/7/2023)
GP Nacionalista Canario (CCa)
Martín Fumero, Miguel Yonathan Diputado
(20/7/2023)
GP Nacionalista Canario (CCa)
Martín Jiménez, Sonsoles Diputada
(21/7/2023)
GP Popular
Saavedra Hierro, María Isabel Diputada
(21/7/2023)
GP Popular
Hernández Jorge, Carmen Rosa Diputada
(21/7/2023)
GP Nueva Canarias-Bloque Canarista (NC-bc)
Gómez Gómez, Marta Diputada
(28/7/2023)
GP VOX
Mendoza Rodríguez, Melodie Diputada
(20/7/2023)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Acosta Armas, Raúl Diputado
(24/7/2023)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Linares García, Francisco 20/7/2023 Diputado 26/7/2023 Elección cargo Mesa
Viera Fernández, Rosa Faustina 21/7/2023 Diputada 26/7/2023 Elección cargo Mesa
Galván Sasia, Nicasio Jesús 20/7/2023 Diputado 28/7/2023 Sustitución
Viera Fernández, Rosa Faustina 26/7/2023 Presidenta Comisión 13/6/2024 Renuncia.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
4/jun/2024 10:00 Orden del día
9/may/2024 12:00 Orden del día
2/abr/2024 10:00 Orden del día
1/mar/2024 10:00 Orden del día
8/feb/2024 10:00 Orden del día
22/dic/2023 12:00 Orden del día
17/nov/2023 12:00 Orden del día
3/oct/2023 10:00 Orden del día
5/sep/2023 10:00 Orden del día
26/jul/2023 10:30 Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano