Excmo. Sr. Diputado Asier Antona Gómez

Circunscripción de: La Palma

Grupo Parlamentario:  GP Popular

Alta en el cargo: 25 de junio de 2019

Baja en el cargo: 30 de julio de 2019

Intervenciones como diputado (3)

Fecha Intervenciones
julio de 2019
11/7/2019 Investidura de la Presidencia del Gobierno: 11 de julio de 2019.
Pleno del Parlamento
24/7/2019 Sesión constitutiva.
Estatuto de los miembros de la Cámara y de Peticiones
30/7/2019 NOMBRAMIENTOS/DESIGNACIONES
Pleno del Parlamento

El acceso a las intervenciones en sesiones plenarias en su condición de diputado, está sujeto a la publicación del correspondiente Diario de Sesiones.


Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso Legal · Protección de datos personales