Comisiones
Industria, Energía y Nuevas Tecnologías

Comisiones - Industria, Energía y Nuevas Tecnologías

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Toribio Fernández, FernandoPresidente Comisión
(4/11/2005)
G.P. Popular
Fuentes Pérez, AndrésVicepresidente Comisión
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Mora González, Pilar I.Secretaria Comisión
(6/5/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Becerra Robayna, Juan CarlosDiputado
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Taño, GuadalupeDiputada
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Velázquez, José JuanDiputado
(26/9/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Lorenzo Tejera, AugustoDiputado
(4/5/2006)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Quevedo Iturbe, PedroDiputado
(30/4/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarDiputada
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Martín Martín, AmparoDiputada
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Mora Hernández, José RamónDiputado
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Fernández González, ManuelDiputado
(25/3/2004)
G.P. Popular
Moreno del Rosario, VíctorDiputado
(27/9/2005)
G.P. Popular
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(16/7/2003)
G.P. Popular
Betancor Delgado, CelsoDiputado
(21/11/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González Santana, Fernando J.16/7/2003Secretario Comisión2/10/2003SUSTITUCIÓN
Luis Brito, Milagros16/7/2003Diputada2/10/2003SUSTITUCIÓN
González Hernández, José Miguel2/10/2003Diputado10/10/2003Elección cargo Mesa
Martín Martín, Dimas16/7/2003Diputado20/10/2003SUSTITUCIÓN
Matos Mascareño, Pablo16/7/2003Diputado19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Roldós Caballero, Mercedes16/7/2003Diputada19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADA
Rodríguez Rodríguez, Román16/7/2003Diputado1/4/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Domínguez Mena, Francisca O.2/10/2003Diputada30/4/2004SUSTITUCIÓN
González Hernández, José Miguel10/10/2003Secretario Comisión6/5/2004Renuncia cargo Mesa
Mora González, Pilar I.16/7/2003Diputada6/5/2004Elección cargo Mesa
Zerolo Aguilar, Miguel30/4/2004Diputado26/9/2005SUSTITUCIÓN
López Cruz, María Concepción16/7/2003Presidenta Comisión27/9/2005SUSTITUCIÓN
Toribio Fernández, Fernando25/3/2004Diputado4/11/2005Elección cargo Mesa
Déniz de León, Mª. Isabel20/10/2003Diputada21/11/2005SUSTITUCIÓN
González Hernández, José Miguel6/5/2004Diputado4/5/2006Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
22/03/200713:30No hay grabaciónOrden del día
19/03/200712:00No hay grabaciónOrden del día
12/01/200710:30No hay grabaciónOrden del día
18/12/200610:30No hay grabaciónOrden del día
23/10/200612:00No hay grabaciónOrden del día
16/10/200610:30No hay grabaciónOrden del día
23/06/200612:00No hay grabaciónOrden del día
19/04/200610:30No hay grabaciónOrden del día
17/03/200610:30No hay grabaciónOrden del día
23/01/200610:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano