Comisiones - Ordenación del Territorio y Medio Ambiente

Comisiones - Ordenación del Territorio y Medio Ambiente

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Morales de León, TeresitaPresidenta Comisión
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Barragán Cabrera, José MiguelVicepresidente Comisión
(17/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Toribio Fernández, FernandoSecretario Comisión
(13/10/2005)
G.P. Popular
Allende Riera, BelénDiputada
(25/10/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Becerra Robayna, Juan CarlosDiputado
(2/10/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(17/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández Gómez, Juan RamónDiputado
(2/10/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Velázquez, José JuanDiputado
(26/5/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Mora Hernández, José RamónDiputado
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Pérez García, SantiagoDiputado
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Pestana Padrón, Anselmo FranciscoDiputado
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Aguiar Rodríguez, ErnestoDiputado
(25/3/2004)
G.P. Popular
Fernández González, ManuelDiputado
(27/9/2005)
G.P. Popular
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(28/9/2005)
G.P. Popular
Castellano San Ginés, IsaacDiputado
(21/11/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Bethencourt Gámez, Esteban17/7/2003Diputado2/10/2003SUSTITUCIÓN
Luis Brito, Milagros17/7/2003Diputada2/10/2003SUSTITUCIÓN
Perdomo Reyes, Cristina Mª.17/7/2003Diputada2/10/2003SUSTITUCIÓN
Martín Martín, Dimas17/7/2003Diputado20/10/2003SUSTITUCIÓN
Matos Mascareño, Pablo17/7/2003Diputado19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Belda Quintana, Alfredo2/10/2003Diputado20/10/2004SUSTITUCIÓN
Mora González, Pilar I.20/10/2004Diputada25/10/2004SUSTITUCIÓN
Zamora Rodríguez, María Luisa17/7/2003Diputada26/5/2005SUSTITUCIÓN
González Arroyo, Domingo17/7/2003Diputado27/9/2005SUSTITUCIÓN
Rodríguez Pérez, Jorge Alberto17/7/2003Secretario Comisión28/9/2005Renuncia cargo Mesa
Toribio Fernández, Fernando17/7/2003Diputado13/10/2005Elección cargo Mesa
Déniz de León, Mª. Isabel20/10/2003Diputada21/11/2005SUSTITUCIÓN

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
26/03/200710:00No hay grabaciónOrden del día
04/12/200610:30No hay grabaciónOrden del día
03/11/200610:30No hay grabaciónOrden del día
27/10/200612:00No hay grabaciónOrden del día
11/05/200616:30No hay grabaciónOrden del día
25/04/200612:30No hay grabaciónOrden del día
04/04/200610:00No hay grabaciónOrden del día
14/03/200610:30No hay grabaciónOrden del día
18/01/200610:30No hay grabaciónOrden del día
19/12/200510:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico