Comisiones - Asuntos Sociales, Vivienda, Cultura y Deportes

Comisiones - Asuntos Sociales, Vivienda, Cultura y Deportes

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
González Santiago, IgnacioPresidente Comisión
(20/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Oñate Muñoz, María IsabelVicepresidenta Comisión
(20/7/2011)
GP Popular
Galván González, EncarnaSecretaria Comisión
(24/10/2011)
GP Socialista Canario
Antona Gómez, AsierDiputado
(13/7/2011)
GP Popular
Bethencourt Aguilar, MilagrosDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
Moreno Bravo, EmilioDiputado
(13/7/2011)
GP Popular
Ponce Pérez, María VictoriaDiputada
(11/9/2013)
GP Popular
Castellano San Ginés, IsaacDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Gutiérrez Oramas, NicolásDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Morales Febles, José JavierDiputado
(27/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Gómez Castro, Rita IsabelDiputada
(13/9/2011)
GP Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Justo Brito, Pedro FranciscoDiputado
(8/9/2014)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fuentes Curbelo, Domingo13/7/2011Diputado18/7/2011Senador
Gómez Castro, Rita Isabel13/7/2011Diputada20/7/2011Elección cargo Mesa
González Santiago, Ignacio13/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
Oñate Muñoz, María Isabel13/7/2011Diputada20/7/2011Elección cargo Mesa
Luengo Orol, Francisca13/7/2011Diputada22/8/2011Renuncia
Hernández Rodríguez, Juan Pedro13/7/2011Diputado6/9/2011Sustitución
Gómez Castro, Rita Isabel20/7/2011Secretaria Comisión13/9/2011Renuncia cargo Mesa
Álvaro Lavandera, José Ignacio29/7/2011Diputado13/9/2011Sustitución
Galván González, Encarna13/9/2011Diputada24/10/2011Elección cargo Mesa
Santana Reyes, Juan de San Genaro13/7/2011Diputado1/7/2012Renuncia
Padrón Benítez, Agustín13/7/2011Diputado18/1/2013Renuncia a diputado
Padrón Rodríguez, María Dolores13/9/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
de la Hoz Fernández, David6/9/2011Diputado31/1/2013Baja / modif. comp.
Pulido García, María Teresa27/8/2012Diputada11/9/2013Sustitución
Hernández Jorge, Carmen Rosa12/7/2011Diputada31/8/2014Ac. Mesa 13.08.2014
Pulido Rodríguez, Nieves Rosa13/7/2011Diputada27/2/2015Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
18/03/201510:00Orden del día
13/03/201512:00Orden del día
20/02/201512:00Orden del día
22/01/201512:00Orden del día
19/12/201410:00Orden del día
01/12/201410:00Orden del día
29/10/201410:00Orden del día
26/09/201410:00Orden del día
03/06/201412:00No hay grabaciónOrden del día
21/05/201410:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico