Comisiones - Empleo

Comisiones - Empleo

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Jerez Padilla, Rosa GuadalupePresidenta Comisión
(20/7/2011)
GP Socialista Canario
Ponce Pérez, María VictoriaVicepresidenta Comisión
(27/9/2013)
GP Popular
Marrero Ramos, FloraSecretaria Comisión
(22/3/2013)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
del Rosario Vela, Aurora JesúsDiputada
(29/7/2011)
GP Popular
Guerra Galván, Ana MaríaDiputada
(11/9/2013)
GP Popular
Pulido García, María TeresaDiputada
(13/12/2011)
GP Popular
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(14/11/2013)
GP Popular
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(27/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Castellano San Ginés, IsaacDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
González Santiago, IgnacioDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Morales Rodríguez, ClaudinaDiputada
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Fajardo Palarea, Francisco ManuelDiputado
(12/1/2012)
GP Socialista Canario
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarDiputada
(19/11/2013)
GP Socialista Canario
Justo Brito, Pedro FranciscoDiputado
(8/9/2014)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fuentes Curbelo, Domingo13/7/2011Diputado18/7/2011Senador
Luzardo Romano, Josefa18/7/2011Diputada18/7/2011Senadora
Jerez Padilla, Rosa Guadalupe13/7/2011Diputada20/7/2011Elección cargo Mesa
Marrero Ramos, Flora13/7/2011Diputada20/7/2011Elección cargo Mesa
Moreno del Rosario, Víctor13/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
de Haro Brito, María Rosa13/7/2011Diputada29/11/2011Renuncia
Álvaro Lavandera, José Ignacio29/7/2011Diputado12/1/2012Sustitución
Perestelo Rodríguez, José Luis13/7/2011Diputado16/1/2012Sustitución
Bethencourt Aguilar, Milagros13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Mayoral Fernández, Emilio13/7/2011Diputado30/1/2013Baja / modif. comp.
Marrero Ramos, Flora20/7/2011Secretaria Comisión31/1/2013Baja / modif. comp.
Herrera Aguilar, Esther Nuria16/1/2012Diputada22/2/2013Elección cargo Mesa
Herrera Aguilar, Esther Nuria22/2/2013Secretaria Comisión25/2/2013Sustitución
Marrero Ramos, Flora25/2/2013Diputada22/3/2013Elección cargo Mesa
Moreno del Rosario, Víctor20/7/2011Vicepresidente Comisión14/7/2013Renuncia.
Tavío Ascanio, Cristina13/7/2011Diputada11/9/2013Sustitución
Ponce Pérez, María Victoria29/7/2013Diputada27/9/2013Elección cargo Mesa
Moreno Bravo, Emilio13/7/2011Diputado14/11/2013Sustitución
Padrón Rodríguez, María Dolores13/7/2011Diputada19/11/2013Sustitución
Hernández Jorge, Carmen Rosa12/7/2011Diputada18/12/2013Sustitución
Rodríguez Rodríguez, Román18/12/2013Diputado8/9/2014Sustitución
Pulido Rodríguez, Nieves Rosa13/7/2011Diputada27/2/2015Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
20/03/201512:10Orden del día
23/02/201510:00Orden del día
09/02/201512:00Orden del día
05/12/201410:30Orden del día
21/11/201410:00Orden del día
29/10/201412:00Orden del día
15/09/201410:00Orden del día
25/06/201412:00No hay grabaciónOrden del día
23/05/201410:00No hay grabaciónOrden del día
19/05/201410:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico